Работаю на стройке дежурным. Кошки-собачки плодятся неимоверно
И мне как старшему приходится их лишать жизни (ну уж много их)
Все происходит буквально же в первые дни. По человечески я понимаю что не -хорошо
Но по администрации-надо.
Даже не знаю как обозначить вопрос!
Можно ли так поступать?
Смерти я не боюсь
Религия, вера
Не жалуюсь на судьбу. Но повидал разного
знаете... однажды я убил кошку.. . у нее котята были.. прошло тридцать лет, а она до сих пор является! думаю убийство есть убийство.. не важно человек это или животное...
Вообще-то надо было их отловить и сдать в поликлинику, для опытов.
Ваш скорбный труд не пропадет, из искры возгорится пламя.
У оставшихся случайно в живых собачек закрепится генетическая линия, говорящая о том, что на стройку ходить нельзя.
Ну, а кошки, эти контактеры с потусторонним миром, только спасибо скажут, что Вы их туда отправили.
Смотрите, чтоговорит Библия:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". (Бытие 1:28)
Т. е. у человека есть власть над животным (и власть эту дал человеку Бог) , он имеет право распорядиться его жизнью.
А не проще их стерилизовать? Муки совести исчезнут.
Не убий .
Сходи покайся, пока ещё Небеса открыты.
Каролина Данько
А когда закрытие?
Уголовный кодекс по вам плачет.
Black Prince
Не суди.И онным не будешь
Виноваты в основном те, кто берет себе домой, а потом выбрасывают или когда не стерлизуют кошка приносит потомство, девать такую араву не охото, вот и выбрасвают на улицу. Если люди поступают с людьми так, то что уже говорить о животных. Псалом 37:8—11: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.. .
Зло не будет существовать вечно. Будут перемены. Читая Новый Завет, вы сможете всегда найти тех, кто живет по законам которые даны людям.
Ольга Тихоненкова
37 : 8 - ибо чресла мои полны воспалениями , и нет целого места в плоти моей.
Ольга Тихоненкова
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего , у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том , что написано в книге сей.
Законы судьбы беспристрастны, и возвращают каждому всё, что им было роздано. Возвращается радость и боль, добро и зло, рождение и смерть. Поэтому отказ от насилия, начиная с насилия по отношению к собственной душе, помогает испытать высшее счастье, как в этой жизни, так и в следующей.
Бог простит!
А нельзя ли придумать. как отвадить собак и кошек от стройки? Есть же отпугиватели от крыс, есть и от собак ультразвуковые вроде. Пусть администрация думает и устанавливает. А вам, если вас это расстраивает, не надо этим заниматься. Так и скажите своей администрации. Жестко. Не ругайтесь с ними, а просто поставьте перед фактом. И при появлении хоть одной собаки сразу вызывайте службу отлова.
Можно. Сначала лучше думать о людях, а не о кошках.
адменистративно не пробовали ведь на вас и в суд подать могут зоо зашитники. я думаю ваше сердце само приведет вас к ответу. единственное чем могу. помолитца за ваше сердечное переживание. одно то что вы размышляете над этим о многом говорит
Заповедь "не убий", относится только к людям (в дальнейшем в Библии подробно расписано, что нельзя убивать именно людей, а скот можно, и можно было приносить их в жертву)
Животные, расплодившись неимоверно станут источником заразы, нападений на людей и прочих бедствий, так что даже размышляя о том что из двух зол выбирают меньшуюю то получается что котят и щенков лучще топить.
За ворота-сами сдохнут-не стоит руки марать)