Религия, вера
Можно ли Богу жаловаться на свою судьбу?
можно.... только Бог ответит: "ты сам выбрал себе такое.... "
написано-Радуйтесь всему. То есть находите пользу во всем для себя .что бы не случилось....
Если Бог не устраивает - жалуйсяПрезиденту, но боюсь, меньше толку будет
Дети же родителям тоже приходят и жалуются на свою беспомощьность...
А кто может тебе запретить? Жалуйся сколько душе угодно
Бог бьет только того кого любит
Нет, нельзя. Это называется ропот на Бога (грех) , потому что все в этом мире совершается по промыслу Божию. Есть такое прекрасное творение преподобного Серафима Вырицкого "От Меня это было", советую почитать. Там как раз затрагивается этот вопрос.
нет
Нытьё, уныние и обиженность на судьбу радуют только дьявола, а БОГА бесчестят. За всё благодарите БОГА, ибо ОН кого любит, того и наказывает, попуская сатане испытывать верность Себе для воспитания стойкости характера!! ! Обращённая душа не хнычет, но радуется, когда страдает за Господа-Истину!
Можно, если без ропота, просить терпения сил
Посмотри "Страсти Христовы". Он ни разу не пожаловался на то что Ему пришлось вынести. Следуй его примеру. Ибо Господь это Отец наш, нам всем пример подающий. Неси крест свой и старайся не падать духом. Удачи тебе, и терпения. С Богом!
Нет. Нужно за все благодарить Бога.
Слава Богу за все -и за скорбь и за радость!
Это ропот-разновидность грехов. Значит ругать Бога за уготованный промысел, для духовного возрастания.
Если учесть что у него все человечиские качества: злоба, зависть, юмор, творчиство и т. д. то временами (как и человека) у него и это возникает
Нет.
Не упоминай имя его в суе...
...с благодарением открывайте свои желания пред Богом.. . (апостол Павел)
Всё можно, кроме хулы.
Бог может корректировать судьбу если посчитает нужным и даже наказать человека причинившего вам боль, но с богом необходимо разговаривать и не просто, а от сердца.
Здесь многие кто пишут плохо разбирается в этом вопросе.
Что точно не стоит делать это пытаться оскорбить бога
жаловаться, значит роптать, роптать -значит пребывать в духе уныния, уныние грех? грех. Значит нельзя)) ) нужно терпеть ибо "терпением стяжаете Дух Святый" ...да и потом человек сам виноват в своих бедах, мы же сами с усами
все, что у тебя есть в жизни - это от Бога! Более того, твоя жизнь - есть разговор с Творцом!
лучше спрососи у него зачем он дает тебе это все, на что ты жалуешься.. . как правильно спросить на "каб. тв"
А зачем вообще на нее кому то жаловаться???. Мы приходим в этот мир с уже готовым "заданием"...проЭктом..)).. а уже САМИ создаем все то, что имеем.. .
Богу не жаловаться нужно, а просить МУДРОСТИ... .
Удачи Вам.
да вы только и делаете что жалуетесь и просите, просите и жалуетесь
Жаловаться на свою судьбу - роптать на Бога и Его Промысел.
Он и так о ней знает.. . лучше достойно нести свой крест!
Жаловаться то можно, кото может запретить? Но даже в бедах есть свои положительные стороны, потому что только в слабости и беспомощности человек начинает осмысливать свою судьбу и поворачивать её в лучшую сторону.