Религия, вера

Является ли сытая и благополучная жизнь в стране признаком присутствия Божьего в ней?

Присутствие всегда есть, а благополучие или неблагополучие определяется образованностью жителей и их чертами характера
АС
Айдана Смагулова
86 909
Лучший ответ
если все такие. .
Игорь Мищенко
Игорь Мищенко
87 997
В сытых и благополучных странах закрываются церкви ...
Дарья Когай
Дарья Когай
91 128
Обычно, чем здоровее дух и душа, тем здоровее тело и окружающая территория.
В любой стране есть сытые и голоные. А Бог не при сутствует в какой-то одной стране, хотя Он может быть рядом с какими- то определенными людьми, ищущими Его руководства. "Бог недалеко от каждого из вас".
Бог в Москве живет это так к сведенеию!
SK
Svetlana Keil
52 970
Присутствие всегда и оно не зависит от условий в каком находятся люди, сами же создают условия бросая мусор под ноги и в социальном плане также. потому, что люди уверены, что живут один раз, а после них хоть потоп.
Присуствие влияет на внутреннее преобразования-перемена людей, что отражается на внешщнем благополучии.
Только люди использующие принципы данные Бого мвыходят из кризисов и приходят к миру, счастью и благополучию-успешности в делах. Пример-на евреях.
Признаком присутствия духовности у людей и благословения Божьего на народе? Нет, конечно.
Главное нет воин, эпидемий! Чтобы понять, что Господь нас не забыл.
!!
!!! !!
4 712
Наоборот. Сытые люди в вере не нуждаются. Им не о чем молить))
Aleks @@@@@@
Aleks @@@@@@
4 598
Походу нет бога не в одной стране!
Юлия Чиняпова
Юлия Чиняпова
2 700
Вся история показывает, что чем сытнее и благополучнее живут империи, тем быстрее они исчезают, потому что совесть господствующих "благополучий" разрастается за счет угнетенных. Без любви к Богу, настоящего благополучия, человечество никогда не достигнет.
Настя Пилко Сытый Рим существовал тысячи лет. Сытые США существуют более 200 лет, а голодный СССР просуществовал 70. Так что данное утверждение не подтверждается практикой.
Сергей Чащин Я об этом и говорю,что 100 и даже 200 лет - это не срок для развития и существования одновременно.Были уничтожены и разорены эти империи, а в дальнейшем будут истреблены с земли,а останется одно царство - оно не будет передано другому народу.Сокрушит все царства и положит им конец,а само будет стоять вечно.Даниила 2:44
нет не является
Нет не является. В любой стране есть люди ищущие Бога и те которые отчуждены от него. Бог благословляег отдельных людей, которые познают его, стремяться жить по его законам, а не страну в целом.

Похожие вопросы