Религия, вера
почему воображаемая благодать для многих стала важнее нынешней жизни?
Можно жить в Благодати.
Не благодать а выгода. .
Это как правило люди которые не видят счастья у себя под носом, и которых очень легко подкупить
Потому, что у многих нынешняя жизнь не удалась, вот и мечтают, что где-то там, за горизонтом - благодать. При этом забывают, что хорошо там, где нас нет.
для наркомана тоже благодать когда он ширнется. вы это имели ввиду?
им так легче
Потому, что благодать - универсальная валюта,
которую можно взять с собой после смерти тела.
во первых это не воображаемая Благодать, а реальная действенная помощь от БОГА
Это потому что жить полной жизнью и успешно жить сложнее, чем мечтать.
Дурак думкой богатеет...
Поверили тому, что в нынешней жизни благодати быть не может.
Если под воображаемой благодатью вы имели ввиду обещания Бога, которые Он даёт в Библии, то воображаемая благодать для многих важнее потому, что нынешняя жизнь не соответствует тем условиям для которых человек создавался.
Для неверующих благодать- поесть, поспать, размножиться и умереть. Это важно? Да, конечно, но чем отличается от потребностей кошки? Иметь отношения с Творцом, совсем не значит вести ущербный образ жизни, лишать себя чего-то ценного, интересного, полезного. Разве плохо иметь такую "малость", как чистая совесть, добрые отношения в семье, нормальных друзей, надежду, смысл жизни и многое другое, приходящее со знанием, что ты не животное.
Благодать не может быть выше жизни. Благодать это помощь от Бога в наших жизнях!
К сожалению для многих как раз наоборот.