Религия, вера

Почему слово "господи" у многих женщин стало нарицательным? Это не оскорбление религиозных чувств христиан?

Nick Best
Это бабушка, успокаивая внучку, говорила-когда же ты заткнёшься, господи! Вот и запомнилось.
Светлана Дейкун
Лучший ответ
Ну хоть так вспоминают о Боге и звучит это лучше чем краткое и очень известное матерное слово.
Возможно им, как особым божественным созданиям, позволено делать это в суе.)

Но сие есть факт непроверенный.)
Да они запросто так посчитать могут. Их же все оскорбляет, кроме попоф педофилов и насильников.
Сегодня с удивлением установил. что в большинстве случаев возглас "Аллах Акбар" можно с успехом заменить на русский "Блин". Это я ютубовских роликов про Турцию насмотрелся.
Farzona Fayzullayeva
Nick Best Откуда такие ассоциации, ничего общего.)
(Исход 20:7) "Не произноси имени Господа, Бога напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно". Что именно означает произносить имя Бога «напрасно»? В комментарии к Торе («The JPS Torah Commentary»), выпущенном Еврейским издательским обществом, объясняется, что древнееврейское слово, переведенное как «напрасно» (лаша́в), может означать «ложно» или «впустую, зря». В том же справочнике говорится: «Неоднозначность [данного древнееврейского слова] позволяет толковать его как запрещение давать ложные показания под присягой, давать ложные клятвы и употреблять Имя Бога без надобности и фривольно».
В этом еврейском справочнике справедливо подчеркивается, что понятие «произносить имя Бога напрасно» включает в себя неуместное употребление имени Всевышнего. Но можно ли сказать, что Божье имя произносится «без надобности и фривольно», когда людям помогают узнать о Творце или когда к нашему небесному Отцу обращаются в молитве? Точка зрения самого Иеговы выражена в словах из Псалма 90:14: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое».
Nick Best До хрена слов и ноль смысла.)
Если "Господи" используется без упоминания имени сказочного персонажа, то не может.

Хотя мне лично посрать какие слова и как оскорбляют этих крайне обидчивых людишек))
Муж - для женщины господин (1 коринфянам 11:3)
как можно оскорбить господ? А может все наоборот? Лишь господа нас оскорбляют, коль имя господа не знают?)))