Религия, вера
По Библии конец света уже был. Значит и опасаться больше не надо?
В Библии нет таких слов КОНЕЦ СВЕТА. Есть кончина века и второе пришествие Иисуса. Прийдет судить народы. Это и называют люди не читающие Библию концом света. Иисус еще не приходил, так что это в будущем.
Правильно жить потому, что есть чего бояться - это уровень быдла
по какой Библии? как он выглядел по библии?
п. с. конец света - это когда свету конец (логично не так ли?) , а в Библии описан потоп - свет жив, здоров, много воды
Так Мир меняется периодически и необязетально ты "проснешься" завтра и вокруг куча трупов и руины. Однажды мы проснемся в новом Мире, а сколько до него останется
Есть притча про то как один человек нанялся охранять деревенский скот, а тогда на деревню повадился тигр тягать скот. Если коротко, то он от скуки начинал кричать по договору, что тигр идет, два раза кричал, а на третий раз правда тигр пришел. а он кричал, без толку, ведь обианывал людей и ему перестали верить.
Вы всё перепутали.
В Библии не говорится о конце света, а говорится о том, что Бог заменит правление Сатаны своим правлением !
"Бог небесный установит царство (ПРАВИТЕЛЬСТВО ), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, " - Даниила 2 : 44.
Так же сказано, что на земле будет продолжаться жизнь ..." Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." - Притчи 2 : 21, 22.
Человек смертен. Если всё равно помирать, то какая разница - от инфаркта или от конца света? Возможно, от конца света даже как-то интереснее. Ну там спецэффекты всякие....
Viktor Mak
это в вы точку
"Верой Ной, когда был предурпеждён Богом о том, что ещё не было видно, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасени своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере. "Евреям 11:7
По Библии его как раз и не было.