Религия, вера

Предрекает ли Библия конец света ?

Женя Левченко
Конечно. Конец света - это край земли . Потом начнётся новая Эра просто. Троица завершит свою деятельность.
Находится конец света на 70 параллели и будет в районе 2240 года . 1 градус равен 66 годам, а 10 - 666 годам .
Виолетта Аксютина
Лучший ответ
Руслан Мусин Богатырь не в тему.
О да, очень старательно. Запугивание - основная цель этой религии. Поэтому у христиан вообще ЛЮБОЙ век - "последние времена". Они ВСЕГДА кричали о скором судном дне - и всегда будут кричать. Страх - основа их веры.
Mixail Akimzuk
Пророчествует о конце тьмы. Выражение «время конца» означает не конец времени, а период времени, который завершается уничтожением, но не всего существующего, а того, что упомянуто в пророчестве. Из Писаний ясно видно, что само время не закончится. Так, о земле псалмопевец сказал: «Она не поколеблется вовеки, вечно» .
Бог устранит все, что омрачает нашу жизнь и приносит боль и страдания.
В конце особенно.;))
Да, но дата неизвестна людям. Нужно быть готовыми всегда.
Роза Гапарова
Конец тьме. :-)
Естественно. Книга Откровение по гречески Апокалипсис вся об этом.

Коеец света =Второе пришествие
Ольга Сухина
" О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого." (Матфм24:36-39)
Елена Волохова
Дело не в этом, а в том, что вы понимаете под "концом света" . Так, как он описан в Апокалипсисе, или как-то по своему?
Аида Бейсенбай
"Радостная весть о Царстве будет проповедана по всему миру, как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец"

Евангелие от Матфея 24:14 RSZ
Guka ...))
Нет.
Библия предупреждает о том, что Бог возьмёт правление в свои руки
и наведёт порядок на земле. ( Даниил 2:44).
Сектанты - сколько угодно !
Yekaterina Tsoy
Нет. Библия свидетельствует, что Бог есть свет.
Библия предрекает не конец света. А конец тьмы.
Михаил Дудка
Вроде нет, хотя как на это смотреть: зрелым умом или не очень)
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Иоан. 9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
когда две тысячи лет без перерыва верещать о втором пришествии и атихристе, люди перестают бояться и начинают смеяться
Лёня