Религия, вера

Где Иисус учил о рае на небе?

Нигде. Рай - это то что будет восстановлено на земле. А небесное царство Бога - это, совсем, другое понятие.
Асхат Найманбаев
Лучший ответ
Везде где только можно учил. Он об этом никогда не умолкал. Жать что ваши воротилы из Бруклина от вас зомбированных иеговистов это скрывают.
Ладно, хоть это и бессмысленно, но я по доброте душевной, тебе подскажу: (Иоан. 14:1-3) "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я".
Или вот это: (Иоан. 12:26) "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой".
На периферии Римской империи, в деревне, группе рыбаков рассказывал байки.
У Отца моего обителей много....
Везде.

Мф. 5:3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Мф. 5:10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Мф. 5:12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:

Мф. 5:19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

Мф. 5:20. Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Дмитрий Лядов
Серёжа Пантелеев Ответ не принят.
Вопрос был конкретный. ГДЕ?
Алмагуль Шпакова Где здесь про рай написано? Тут про награду на небесах, а не про рай. А то что вы пишете - это подмена понятий.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресе­нии ни женят­ся, ни выходят замуж, но пре­бывают, как Ангелы Божии на небесах.
Mary Jane