Религия, вера

Вам Бог на ушко говорит что ты правельно понимаешь Библию?

Согласен.
Откуда они вообще знают, что они правы? Что их бог есть? Что библия на 100% истинна, и т. д?
Ничем не отличаются от сумасшедшего, который верит в истинность своего бреда. Только если таких сумасшедших наберется очень много, и все будут верить в одни и те же сказки (при этом фанатично отрицая всё остальное) , то это уже назовут религией :)
Юлия Кушнова
Лучший ответ
Я стараюсь черпать свои знания не только из Библии, но и из источников других религий. И думаю вряд ли найдётся хоть один человек (если он не лжец) который скажет что он понял Библию до конца!
Есть на то Предание и опыт отцов Церкви.
Но всегда были и есть люди, которые недоучивши историю, языки (на которых эта Библия была написана) , спешат истолковывать по-своему.
ЭТО НАМНОГО ПРОЩЕ. И ДЛЯ НАРОДА ПРИКОЛЬНЕЕ...
Ольга Коваль
если ты говоришь с Богом это молитва а если Бог вам шепчет на ушко то это шизофрения.
Дмитрий Ганжа
Бог знающ!
Библия сама трактует себя .Собираются все тексты по одной теме со всего писания и тогда вы видете полную картину по этой теме. И сразу понимаете верно вы понимаете тему или нет.
вот когда собака лаeт - "ушко" должно понять-откуда?
(а ты что, белый, еще не оформившийся медведь? :-)
Прикольно, до тех пор, пока мы не столкнулись с тяжелейшей, неизлечимой болезнью, которая изнуряет и лишает радости восприятия жизни, пока мы не оказались на краю смертной пропасти, пока здоровы наши дети. А когда случается обратное-тогда мы кричим только к Богу и молим о спасении, только Бога. Надо быть готовым к этому, а не быть так безрассудно ПРИКОЛЬНЫМ, ибо в минуту скорби, Бог не услышит ПРИКОЛИСТА и к кому тогда просить и плакать ???К милиционеру, к Кришне, к Будде ???УВЕРЯЮ ВАС, ТОЛЬКО БОГ-СПАСИТЕЛЬ !!!И, знающим ЕГО, ПОМОГАЕТ И СПАСАЕТ. Но надо сначала прийти к НЕМУ, а потом ждать милости от НЕГО. А те, кто ПРИКАЛЫВАЮТСЯ- над теми ПРИКАЛЫВАЕТСЯ ДЬЯВОЛ. ПРИКАЛЫВАЙТЕСЬ, если вам не дороги дети, если они есть у вас, но сомневаюсь, ПРИКАЛЫВАЙТЕСЬ, если вам не дорога мать, ПРИКАЛЫВАЙТЕСЬ, если вам не дорого ваше здоровье, ваша жизнь,,,, В инвалидных колясках сидят тоже многие, которые ПРИКАЛЫВАЛИСЬ,,,, Храни вас Господь, спаси и сохрани, если возможно сохранить того, кто служит дьяволу.
Aizat *****
Даже не знаю, кто хуже - вопрошающий или отвечающие ...Эт чего, привет из паноптикума? Или ...
Если с тобой говорит Бог надо обратится к врачу.