Религия, вера

Стоит ли вымаливать ребенка.Если Бог не дает может и не надо?

Самое правильное умонастроение - молиться "да будет воля Твоя". То есть если очень хочется, то молиться, и неотступно. Но всегда с чувством и мыслью, что Бог сделает для тебя именно то, что тебе полезнее, со смирением, другими словами. А молиться не грех. Многие св. отцы говорят, что Бог может в ответ на молитву дать нечто не менее полезное, хоть и не то, что вы предполагали. Но молитва без ответа не останется. Главное - не превращать её в требование и ропот.
Владимир Шимчак
Лучший ответ
Если лично вам он нужен? Тогда вымаливайте! А не занимайтесь ерундой! На "може"плохая надёжа!
Айдар Мукаев
Стоит. Вы знаете, когда твой ребёнок обнимает тебя и говорит: "мама, я люблю тебя" - сердце поёт от счастья :) Непередаваемо. Вы только тогда раскроетесь как Женщина, когда родите ребёнка - это целый океан чувств.
Нежность, забота, тревога и всепоглощающая любовь.
Бог слышит наши молитвы - просите, и дано будет вам. Знаю точно.
Anahit Melkonyan
Аселья Есмагамбетова Спасибо.У меня есть уже один,хочется второго.
Обычно вымаливают ребенка в детородном возрасте, пока его можно успеть его родить и ВЫРАСТИТЬ.. . И если не получается, то стоит смириться, с тем, что Господь не дает его потому, что ребеночек может родиться или уродливым или убийцей людей потом...
Галина Машкова
стоит непременно! Только сами это делайте, не перекладывайте молитву на других (вы и муж) , хотя если есть люди ИСТИННО верующие среди ваших знакомых каотрые переживают за вас, то их можете попросить о молитвенной помощи
Просите и по вере Вашей будет дано Вам
Бог когда-то наказал людей детьми. Что бы женщина "вынашивала в болезни и рожала в муках", а мужчина добывал хлеб для семьи "в поте лица своего". А если кому-то детей не дает, значит избавляет их от наказания, от проклятья рода человеческого. Нужно считать это счастьем)))
Евгений Яковлев Вы счастливы?
Аселья Есмагамбетова Вот это да! Никогда не думала в таком направлении.
расслабтесь и получайте удовольствие от общения друг с другом, наслождайтесь друг другом.... как только забудете, что сексом занимаетесь, потому что ребенка делаете.... посмотрите, что получится, а вообще то брошенных, несчастных детишек еще никто не отменил, если уж так ребеночка хочется...
Оленька Минько
Нет. Упрашивать это тщеславное существо? А без уговоров со слезами и ползанья на коленях Бог, что не даст ребенка?
Ербол Абдеев
По вере вашей получите, а она должна быть, как скала. Сомнения - разрушают эту скалу и огорчают Отца любящего, долготерпеливого, справедливого и всегда отвечающего верным детям своим!
Моей сестре с детства говорили врачи что детей не будет у неё. Она прожила с мужем несколько лет и детей небыло, хотя они очень хотели. Но потом её научили молится и просить ребёнка у Бога .И через некоторое время она зачала и родила мальчика, потом второго. Так что делайте как Бог говорить Матфея глава 7 стихи 7,8:" Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
Так что молитесь и веруйте и всё получится .Потому что Бог даёт детей .Дети это Божий дар.
Игорь Рожков
вымаливать не надо и делать одолжение, просто молиться и просить от чистого сердца перед иконой (только перед какой точно не знаю) это действительно помогает!