У всего должен быть создатель---->бога никто не создавал--->
---> ничтожных людей мог создать только бог----> великий бог появился сам по себе без создателя
Религия, вера
Логика христиан или как можно быть такими наивными?
у людей с мышлением овоща априори логики быть не может
ваши рассуждения смешны, примитивный мозг современого человека, у которого кроме физики и материализма нихрена собственно нет, его до сих пор глючит при виде египетских пирамид и хренакс эти людишки уже все знают о боге. Смех да и только! =)
Можно быть разными. Не в этом беда.
Нцосо Мон Рк Астана
ЧТО дала вам смена авы ?
Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .
Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний библейский бог. Вор и мокрушник.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце» .
Повторюсь в сотый раз: библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.
Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..
не суди людей за то что они отчаяно пытаются верить в идею "великой справедливости"
Твоя логика вообще не понятна.
Аймара Шегебаева
Видимо тебе было не чего сказать так как у тебя слишком низок уровень мышления
поэтому ты решил написать весьма убогий ответ с элементами троллинга, мне тебя так жаль.
Возьми на заметку, что звенья в цепочке в вопросе это утверждения христиан,
а не мои я лишь сложил их в цепочку чтобы можно было увидеть противоречивость
и абсурдность христианства.
Мне их искренне жаль! Как сказал Невзоров - "Предложите верующему по-доказывать существование бога и он через 5 минут почувствует себя идиотом! ".
А они годами пытаются это доказывать))
Айдос Болатов
Доказать существовани информационного живого начала элементарно, если вы знаете физику...
Это логика необразованного атеиста, который о христианстве почти ничего не слышал. И пытается свои фантазии приписать другим. Проще говоря - с больной головы на здоровую.
Каждый хоть немного знакомый с христианством прекрасно знает, что Бог создал пространство и время. И вот в нашем мире прослеживается такая неопровержимая закономерность - в материальном (нашем) мире абсолютно все имеет причину происхождения вне себя.
Соответственно и сам наш мир имеет причину появления вне себя. А вне нашего мира только Бог. Безначальный и бесконечный.
В первом приближении так.
Аймара Шегебаева
Почему же от сотен христиан я слышал,
что бог просто взялся из ниоткуда, что у всего должен быть создатель,
это все не мои домыслы. а слова христиан я лишь провел цепочку которая
образовалась в следствии столкновения этих высказываний.
Тогда это выходит что христиане необразованние люди если противоречат сами себе.
Я не христианин, но должен заметить, вопрос и его аргументировка бредовая... это все равно, что верующему в Бога и его Величие задать вопрос : " Может ли Господь создать камень, который сам не сможет поднять " С одной стоороны, если не может, значит способен не на Все, а если может, то где же Величие !?
Такие вопросы, если честно, упрямые, высокомерные, люди с завышенным чсв задают))
Аймара Шегебаева
Эти вопросы задают но христиане не имеют ответа
просто уходят от темы чтобы не отвечать.
Это о чем то говорит?