Религия, вера
- Христос есть истина, Церковь есть Христос...?
Это основополагающие жизнеопределяющие принципы жизни вечной, задающие тон всей церковной жизненной позиции, дающей духовное питание и рост, иначе будет застой и увлечение в сторону от Божьего замысла и нашего благополучия и центра веры. Церковь составлена из элемента Христа и она пропитана Христом как маслом Духа и является отражением Христа.
Истина это не существительное - это прилагательное характеризующее отношение к правдивости
Многие пересказывают баян про то, что Христос это путь и истина и жизнь - это искаженное представление
Христос сказал "Я" - путь и истина и жизнь - под "Я" понимается не сам Христос а сознание каждого человека которое действительно и путь и истина и жизнь. . И к Богу приходят только через свое собственное я - или через свое сердце
А НЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТА. . Христос через свое сердце уже пришел - а ты через его пройти не сможешь потому, что у тебя свое для этого есть
Церковь - это Кирилл Гундяев, но что-то он мало похож на Христа.
как все запущено))
Лишь бы что нибудь да ляпнуть.
Если церковь есть Христос, то мне его чисто по человечески жалко.
Попасть в такое дерьмо.
Сожги Библию, сожги учение Христа - вот настоящие учение Христа!
Церковь - Христова! (чья?)
Где логика? Невеста не может быть женихом )))