Религия, вера
Во сколько лет вы стали атеистом? Когда стали задумываться об этом? Были ли сомнения? Что их развеяло ?
Стала задумываться в 6-м классе, когда случайно попался учебник по астрономии, а тут ещё бабушка не может дать вразумительный ответ по поводу некоторых моментов из собственных же религиозных рассказов. Ну, думаю, что-то тут нечисто... Потом теория Дарвина в 9-м. Сомнения развеялись с курсом молекулярной биологии (кажется, 10-й класс) . В общем, считаю, что стала атеисткой в 15 лет.
Как вы и пишите: я как родился без веры, так ничего и не изменилось с тех пор.
Я чего-то не пойму. Страна атеизма, стала мракобесной, несколько лет назад. Верующий на вес золота. Остальные атеисты, или едросы православные. Но это не вера, это партийная принадлежность.
Правильно правильно!)) Вот когда на горшке сидим мы все атеисты !))))Только одни потихоньку начинают верить что их бог накажет за то то и сё то а другие начинают думать это как так !))Под нажимом авторитета как правило приходит база лицемерия и вранья!)) Но не на всех авторитет давит!)) лично на меня давит авторитет правды а не правда авторитета!))) Надо читать было много гуманистов таких как Горький ранний!))
Я никогда не верил в бога. В юном возрасте я прочел книгу "Забавная Библия" Таксиля (прочел вместе с Библией) и лишний раз убедился в какую чушь верят люди.
Позже я пообщался со всякого рода верующими и убедился в их нечестности.
Вам это покажется банальным, друг мой, но когда начал всерьез заниматься наукой, и теория возникновения мира меня несомненно интересовала. А креационистическая теория, со временем мне казалась все более незамысловатой, устарелой. Пришло время для науки, чтож еще я могу вам сказать.
Никогда не считал себя верующим и не спешил принять существование божеств за истину, существуя в 20 веке и вкушая плоды научного познания. В 17-18 лет уделил больше времени на изучение информации ( науки, философии, религии) и пришёл к выводу, что вопреки общественному мнению не верую в божеств и считаю их существование невозможным.
Никогда не верил.
Когда умер отец. Была маленькая, но верила, представляла будущее в церкви, отец боялся, что стану монашкой)) ) Но после его смерти многое из Библии оказалось для меня бессмысленным, а главное я просто перестала верить.
В школе постоянно бухтели: - Бога нет, Бога нет. А когда мы стали задумываться и проверять мифы, то много чего интересного всплыло.
Я родился атеистом, и со временем только умнел. Так что - атеист я! Сомнений нет.
Когда реально стал смотреть на мир но принципе верующим фанатиком никогда не был