Религия, вера

- Кто боится Бога, тот не боится диавола...?

Михаил Петров
Не боится диавола тот, кто знает как с ним бороться....
Елена Новоселова
Лучший ответ
Наоборот, дьявола он боится ЕЩЕ сильнее. Кто верит в бога, вообще ничего другого не умеет, кроме как бояться.
Да, это так. Если Бог с нами, то кто против нас?
Вера Миндалина
Кто боится Бога, не страшится сцотоны).
Olia ))))))
А чего бояться, и вообще ты про какого дьявола говоришь про Сатану или про Люцифера или про кого то другого демона.
Самого Дьявола нету, есть Демоны.
Наталья М-С
Ольга Беляева Мда..

Дьявол / Сатана / Ангел Света Люцифер - разные имена одного и того же - Эго-иллюзорный ум, который управляет тобой в этом мире!

Он (Дьявол) - уникальный инструмент для нашего существования.

Но продавший ему душу, спят наяву. Это и есть - грех. А сейчас примерно все человечество СПИТ НАЯВУ. Вот откуда столько несчастий и бед. Все это дело рук Дьявола (эго-ума).

Свет или Сфера света (Lu[ci] Sphere) СОЛНЦЕ - это Утренняя Звезда, Дающая Жизнь Материальному Проявлению.

Он же - одна из Экспансий Абсолюта также как и Бог, как и человек.
Боится конечно. Потому что он трус
Иван Панас
Какой смешной трусишка )))) А ты кого-то ещё боишься?
Мда. .

Но продавший ему душу, спят наяву. Это и есть - грех. А сейчас примерно все человечество СПИТ НАЯВУ. Вот откуда столько несчастий и бед. Все это дело рук Дьявола (эго-ума) .

Когда крестят, то священник обращаясь к крещаемому говорит, и дуни и плюни на него (сатану) , человек поворачивается на запад и дует и плюет (если младенец крещается, то это делает за него крестный отец. То есть плевать мы на него хотели!))