Религия, вера
Был ли Христос? Или это церковники скопировали часть жизни славянского Дажьбога Тарха Перуновича, распятого на кавказе.
Тарха сняла с креста и оживила, богиня Тара = жена его. Тарх и Тара покровители восточной части России, от Байкала до Тихого океана. Тартария, древняя родина Татар. Сохранился город под названием Тара.
Что за бред богиня Тара жена Тарха?
Да многие Боги воскрешались на 2-й или 3-й день после распятие, благодаря силе любви в том числе Христос.
Тоже было и Осирисом или Тотом в Древнем Египте.
Тарх и Тара это брат и сестра, а по тем временам нельзя было выходить замуж за брата или жениться на сестре, ибо это нарушение небесных законов и правил о чистоте духа и крови и кровных заповедей ведет ко многому дурному.
Она скорей всего не жена а сестра.
Богиня Джива освободила его от оков, перенесла на своих Лебединых Крыльях в урочище Тары, где вместе с сестрой Тарха - Богиней Тарой они залечили его телесные раны, а Богиня Джива силой Высшей Спасительной Любви и Возрождения вдохнула в него новые силы и Жизнь, после чего состоялась свадьба Тарха Даждьбога и Богини Дживы.
Она скорей всего не жена а сестра.
"Горе от ума"... Бог умом несовершенным познаваться не может.... есть другой орган познания Христа у человека.... какой, укажи нам?...
>>> Был ли Христос?
Иисус был во плоти несовершенной, и облачился в плоть совершенную, а совершенная плоть отличается тем, что не умирает.
Поэтому глагол "БЫЛ" не уместен к ЦЕЛЬНОМУ Иисусу.
Он ведь и поныне Жив, и слово его судит мир, наш мир, современный мир.
поэтому рекомендую не бузить и не принижать Бого-человека,
а то выйдет как в анекдоте
Ницше: Бог умер!
Бог: Ницше умер!
а то выйдет как в анекдоте
Ницше: Бог умер!
Бог: Ницше умер!
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_23-all.shtml - Исторические свидетельства об Иисусе Христе
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/ - Пророчества и свидетельства об Иисусе Христе
Не только БЫЛ, но и ЕСТЬ!
Сейчас Он сидит Одесную Отца Небесного.
Христос будет Судить МИР во Время Своего Второго Пришествия.
Так, что откиньте свои сомнения, и придите ко Христу,
как к своему Спасителю.
Сейчас Он сидит Одесную Отца Небесного.
как к своему Спасителю.
Аналогия с Христом прослеживается в 8 учениях древности, поэтому говорить о Посвященный прошлого пустозвоние, обратите внимание на живых.
Был когда то Христос. Обычный Еврей который решил приравнять себя к богу, а остальные и в правду ему поверили.
Загляните в Библию и прочитайте ее сами вдумчиво может быть тогда и откроется вам истина, тогда не будете писать...
Был. Но он не являлся богом, он был человеком, только более развитым нежели другие люди.