Сколько помнит себя человечество нашей планеты оно наблюдало свет одного и того же Солнца, но по разному его понимало.
Сейчас мы подросли и точно знаем, что Солнце - это звезда и такой была с момента своего рождения.
Вероятно боги - это есть разумные существа которые оказывают влияние на более примитивные виды существования.
Возможно они реально создали этот мир, но каждый народ воспринимал их в меру своего этноса и других факторов своего времени.
Я считаю, что это одни и те же силы, только по разному восприняты людьми на протяжении всего времени.
Религия, вера
как вы думаете существовали ли в действительности славянские боги (макошь, перун, дажьбог)? если да, то куда они делись?
Умерли.
Христианизация их вытеснила, вот сейчас игил убивает всех неверных, тогда подобная ситуация была.
Ни куда не делись. Живут в других чертогах.
Конечно, как и все остальные. Как это делись?
Я аж испугался, что Солнце погасло. Нет, на месте.
Существуют.
Улетели к себе домой.
Где были там и остались.
умерли
Никуда не делись. Люди их предали. А боги они бессмертны. и египетские и греческие и христианские и мусульманские.... на до верить в своих богов.
Павел Шульман
спасибо за доброе слово.
Как мало у людей порой "соображалки"...
Умерли, когда от них отказались поклонники.
Есть один Бог-Творец и один Господь Иисус Христос, а остальное выдумки тех, кто хочет чтобы люди шли за ними, а не за Христом.
Павел Шульман
это уже 2 получается.
Существовали и существуют. Это имена различного рода сверхъестественных сущностей: демоны, бесы и т. п. Некоторые, видимо, могли являться посланниками Истинного Бога, то есть ангелами. Только люди не знали, как их называть.
Живут в своем мире
Это языческие боги и их заменил Иисус с его святыми