Религия, вера

Бог создал Вселенную якобы для человека, но она на 99.9% для него не пригодна и опасна. Как понять сей план?

Игорь Куркин
Все мы сотканы из звёзд.
Анна Сычёва
Лучший ответ
Вселенная имеет многослойное, многомерное строение и человек имеет многослойное многомерное строение.
если вы говорите только о грубой оболочки тела это одна область.
А если мы говорим о душе, о многомерном ощущении Вселенной.
Можно находится на Земле, а ощущать себя на другом конце Вселенной.
Всё зависит от концентрации сознания.
Если осознаёшь себя грубым физическим телом. то ты попросту связан этой концентрацией сознания и сам себя ограничиваешь.
Вот такой План.
Вселенная везде пригодна для жизни на 100%
Даже на Солнце живут Фотонные формы жизни. Жизнь везде на 100%
Нужно только отбросить одержимость телесным существованием.
расширить и углубить своё мировозрение!
Игорь Куркин Помолился и в огне хорошо?
Shahmurat [ C* ] [ C* ] к чему вам, человеку с буддийским типом сознания, заниматься проповедничеством?
буддисты не проповедничают.
сидите и камлайте себе потихоньку.
но зачем туда затягивать других?
Но 0.1%!
Игорь Куркин так и этот % далёк от нормальных условий.
хочешь жить - умей вертеться)))
Представь, что ты дома выращиваешь таракана. И мама тебе сказала "если будет ползать по всей комнате, раздавлю, и больше не разрешу! ". Вот ты и огородишь таракана маленьким стеклянным колпаком.
Влад Умуров
Игорь Куркин если это перенести на бога, то выглядит ещё более глупо, чем есть сейчас
Бог создал многоэтажную вселенную, в которых душа всегда найдет свое место по душе! Выбор следует сделать правильно, так как все в руках души, а не материальных сознаний-оболочек. Чем сложнее задание, тем больше шанса перейти на следующую ступень духовного развития.
*_
**i_Love _Daryn**
Откуда вы знаете, какая была бы Вселенная, если бы человек не согрешил? И какая Вселенная будет после Второго пришествия Иисуса Христа?
Сейчас мы живём во временном греховном промежутке существования Вселенной.
Nelli Khakimova
Игорь Куркин А что Вселенная была насыщена кислородом и Солнце тока полезными лучами светило? И все планеты были заселены? Дичь нет усталости нести?
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А, ты этот вопрос задай самому себе и поищи сам ответ, почитав Писание, поразмыслив наедине.... к чему сидеть здесь в РВ и задавать другим те вопросы, на которые ты сам должен найти ответ, самостоятельно?... или умишком не вышел?... или сила воли слабовата?...
Б* А*
Игорь Куркин сила воли?! кто бы вопил про это! это те кто без иллюзии прямые кандидаты на суицид
Игорь Куркин сам че сидишь тут, ума у атеистов набраться решил? Иди библию штудируй
Каков план Бога насчёт миллиардов галактик, и возможных землеподобных планетах в них, верующие узнают когда придёт время, в ходе их вечной жизни.

А пока, и до установления Царства Бога, Земли более чем достаточно для жизни.
А звёзды с планетами висят - не мешают.
Svetlana Turcan
Игорь Куркин спасибо хоть недавно поняли эти верующие, что Земля не центр Вселенной.
Она не пригодна для тех кто во плоти из Земли и вполне обитаема для тех, кто из другого тела.
Олег Шмель
Игорь Куркин фантазии бьют ключом.
Чтоб мозги работали на тему, как сделать пригодной и неопасной.
Пока ребенок маленький любой шаг в квартире без присмотра родителей для него на 100% опасен.
Игорь Куркин человечество маленькое дитя?
Человек, как и другие животные, появился и развивался в условиях Земли и именно к этим условиям наилучшим образом приспособлен. Еще одно подтверждение эволюции
вселенная не создавалась для человека, только Земля для человека