Религия, вера
Зачем верующим-вера, а атеистам-безверие?
чтобы разделиться. "Отделитесь сегодня, грешники" Коран.
Бздунам вера в боженьку, вольнодумцам вера в себя и свой разум. В плену атеистов не бывает
Марат Таштаналиев
Ограничили и тех, и других таким разделением . Атеисты живут в плену своего ума, а верующие- религиозных догм о Боге и Мироздании. Атеисты же и могут прийти к целостному познанию себя как обширное безграничное сознание ( термин трансперсональной психологии- научно обоснованный факт), представляющее собой и целый Космос и себя- как частицу этого космоса, а не только как биоробота. И верующие ( да и атеисты тоже)способны выйти за рамки одной выбранной ранее конфессии( собственных знаний- это об атеистах) и достижения богосознания ( просветления- будды, Христа, что одно) и духовного вознесения до целостности с Высшим Я- Присутствия Бога в каждом и приятия мира каждого не зависимо от своих мировоззрений имеющих право на существование. т.к. т.о. творческий Божий Дух проявляет Себя через разнообразные, но взаимосвязанные между собой и единые духовно аспекты Жизни.
Это мировоззрение, убеждения людей, стержень нашей жизни. Люди воспринимают Мироздание по уровню развития собственного сознания и осмысленному своему опыту, таким образом обретя веру во что- то ( Кого- то) или разочаровавшись в этом..
а зачем птицам крылья?
неудачная аналогия ((
Согласно Библии, Евреям 11:1: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". А почему мы верим что завтра взойдет солнце, земля вертится? Но в случае с Богом люди не только признают его существование, но и доверяют ему в разных областях жизни. Как например, люди могут на кого-то из людей положиться или доверять, тому что они обещают.
Религиозное или атеистическое мировоззрение, если оно полностью осознано - неотъемлемая часть индивидуального сознания человека.
Вопрос "зачем? " даже и не стоИт.
Это то же самое, что спрсить: "Зачем кто хочет есть- ест, а кто хочет пить - пьет? ".
А вы дайте определение кто такие верующие, что такое вера, кто такие атеисты и что значит безверие. По моему уразумению это четыре разных понятия.
Т. е. мне непонятно почему у вас верующие с верой, а атеисты без веры? И уж поверьте и среди атеистов бывают люди с такой верой, до которой верующим расти и расти.
И среди верующих бывают люди без веры, а просто со стадным чувством и желанием убежать от реальности.
без веры не возможно узреть Бога, а атеистам без верии не возможно узреть сатане
Это те же яица, только вид с боку! (два полюса неразвитости)
Мне лично ничего не нужно, кроме жизни, с остальным сам разберусь. Поэтому, вопрос пустой и авто пытается (безуспешно) устроить холивар.
постоянная вера укрепляет дух, безверие приводит дух в сомнение