Религия, вера

У бога есть память?))

Многие ученые говорят, что верить в него быссмыленно, так как у него нет памяти.
Михаил Тишков
Лучший ответ
Кристюша Старостина Так от куда ей взяться то?))хахахахах!Это атеист говорит!
Атеистического бога нет!
Ирина К
Саша Романова Жирно, очень жирно.
Алексей Басов да ну нахуй?! КАК ТАК ТО?!!
)на 8 Гбайт. .
+ ещё одна. . на 16..))
Кристюша Старостина да уж чувак похоже крутой неплохо затарился!))
"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. "
(Исаия 49:15)
только жизненная! а то что было за пределами тела ни о кого на эту тему памяти нету замысел Бога!
Viktoria Radchenko
Если учесть, что существование Бога пока еще не доказано, то возникает вопрос: откуда может быть память у субстанции которая не факт, что существует?)))
Кристюша Старостина да ладно Вам!))Мы же прекрасно понимаем что это шутка!))
У Бога не память, а Всеведение!
Память связанна со временем, а Бог вне сотворенного им времени.. .
Колян Изендеев
В каком смысле Иегова вспомнит о тебе?
«ПОМЯНИ меня.. . Боже мой» . С этими словами Неемия неоднократно взывал к Богу (Неемия 5:19; 13:14, 31). Вполне естественно, что люди, когда им трудно, обращаются к Богу с подобными мольбами.
Однако что они подразумевают, когда просят Бога вспомнить о них? Люди, конечно, надеются, что Бог не просто вспомнит, как их зовут, но сделает что-то еще. Несомненно, они питают те же надежды, что и один из разбойников, казненных рядом с Иисусом. Этот разбойник, в отличие от другого, умолял Иисуса: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! » Он хотел, чтобы Иисус не только вспомнил, кто этот человек, но еще и сделал что-то для него, а именно воскресил его (Луки 23:42).
Как хорошо видно из Библии, Бог «вспоминает» в том смысле, что предпринимает определенные действия. Например, когда земля уже 150 дней находилась под водами Потопа, «вспомнил Бог о Ное.. . и навел Бог ветер на землю, и воды остановились» (Бытие 8:1). Века спустя Самсон, ослепленный и закованный в цепи филистимлянами, молился: «Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь» . Иегова вспомнил о Самсоне в том смысле, что наделил его сверхчеловеческой силой, и тот смог отомстить врагам Бога (Судей 16:28—30). А что касается Неемии, то Иегова благословил его старания, и в Иерусалиме было восстановлено истинное поклонение.
«Все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду», — писал апостол Павел (Римлянам 15:4). Если мы помним Иегову в том смысле, что стремимся творить его волю, как это делали его верные служители в прошлом, мы можем быть уверены, что Иегова вспомнит о нас и поможет нам иметь все необходимое для удовлетворения насущных потребностей, поддержит в испытаниях и спасет, когда будет исполнять приговор над нечестивыми (Матфея 6:33; 2 Петра 2:9).
Элиф Шахим