Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Религия, вера
Как возникли рассы людей?
Обыкновенно. Люди, после потопа расселились по всему лицу земли, и стали жить в различных климатических условиях, что со временем и изменило их внешний вид, в результате чего образовались различные рассы.
Расцвет Нукус
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.
Деян. 17:26: «От одного человека Адама, Бог произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».
Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Чистая биология. -Действие факторов внешней среды на наследственность. У попов частное мнение, у них там вдуто богом.
Вообще-то слово "раса" пишется с одной "с".
Как отписал ИД: Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» .
Умный, да поймёт...
Расцвет Нукус
Они возникли после того как люди расселились по земле, после неудавшейся попытки построить вавилонскую башню. Окружающая их среда в расселении завершила дело мутации, и различия не только по языковому признаку. но и мутировавшему состоянию тел.
Shamil' Valiullov
Чукчи тоже строили башню....
Расцвет Нукус
по аналогии так же как и разные сорта яблонь, дающие плоды с разным привкусом, все по задумке свыше, каждая раса дает свой оттенок энергий
Расцвет Нукус
Да, ты мой любознательный котеночек! И все -то ты хочешь знать! Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: "Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду- Homo sapiens (человек разумный) и происходят из одной семьи. А мы все потомки Адама, который был "сыном Бога", когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).
На лицах беременных женщин часто выступают пигментные пятна. Не разумно ли предположить, что в генетический код Адама наш Создатель вложил пигмент! ? Развивая дружеские отношения с Богом, создавший весь род человеческий от одной крови, мы не сможем считать их низшими людьми, у которых иные отличительные расовые признаки: цвет кожи, структура волос, форма глаз и носа.
Расцвет Нукус
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)
Расцвет Нукус
Привет моя дорогая, рада видеть тебя в здравии!!!!

Коля Деревянко
Привет, Наташа. У меня к тебе большая просьба, убери мое фото из интернета.
Юлия Коскина
У темнокожих никаких пятен не проступает.
Но каждый плод развиваясь проходит стадии от нескольких клеток до совершенного организма.
И это абсолютно ничего не доказывает -- это так есть и не иначе -- потому что есть!!!!
Прародители с разных планет
Расцвет Нукус
После потопа произошло разделение по сыновьям Ноя