Очень хорошо подмечено
Наука не утверждает что Бога нет ,
утверждают атеисты от имени науки, к которой они имеют порой такое далёкое отношение что и отношением не назовёшь ,
порой знают лишь что есть наука и всё
Религия, вера
Как же наука может утверждать что Бога нет, если даже как работает мозг не разобралась?
Кто Вам сказал такую чушь?
Наука вообще не занимается вопросами богов. Это понятие ненаучно. Оно не имеет смысла в науке.
Какой бог? Чего нет? Прежде чем искать ответ на вопрос есть что то или нет, его следует хоть как то определить. Обозначить искомое. Но какие либо боги. сверхъестественное. чудеса и прочее подобное никак в естественных науках не обозначено. Иными словами в НАУКЕ бог, как понятие не применимо ни в каком виде. Ни причиной . ни следствием, ни агрументом, никак. Его существование не может ни опровергаться, ни доказываться. Не могут и рассматриваться, даже гипотетически никакие гипотезы включающие бога.
Так доступно?
Могу и встречный вопрос задать. с чего Вы вообще взяли. что доказываться должно именно отсутствие? Всегда было НАОБОРОТ, Доказывается НАЛИЧИЕ.
Это значит. что всякий желающихй заявить о существовании каких либо богов. должен это существование ДОКАЗАТЬ. В противном случае они предполагаются не существующими до доказательства обратного.
С какими то богами это выглядит и того смешнее, прежде даже чем доказывать их наличие. придется четко сформулировать что же это такое. каковы критерии отличающие богов от прочего. Указать предполагаемые параметры. наличие которых и доказывалось бы. И все это четко и строго. А пока это не сделано, нет даже предмета для разговора. Что такое бог? Какой бог? Зачем бог?
Так доступно?
Serik Idrisov
А на что тогда ссылаются атеисты? На личное наблюдение что ли?
Я почему то думаю, что ответ вам не нужен. Вам важно самовыразиться. Не так?
Serik Idrisov
Конечно))) Как и всем тут
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что, наука этим не занимается=))
наука не утверждает, утверждают верующие, а наука говорит--утверждаешь, докажи.
а то можно и в чебурашку верить.
доказательства существания чебурашки, ничуть не хуже чем
доказательства существования бога.
а то можно и в чебурашку верить.
доказательства существования бога.
А наука и не утверждает! =)
Наука этого не утверждает. Кстати, да, у меня среднее образование, но даже я приблизительно понимаю как работает мозг. За исключением верхних областей ассоциативной иерархии коры больших полушарий. Эту область наука действительно еще не постигла.
Так познание-то относительно. Когда-то и электричества не знали, и Землю считали плоской, но разобрались. Так что рано или поздно и в этом разберутся.
науки нет и не было были умные и неумные вот для неумных наука
Сие утверждение:
1. находится вне области науки,
2. не противоречит науке.
Иначе можно сказать, что идея бога не нужна науке.
1. находится вне области науки,
2. не противоречит науке.
Ребята, ВНИМАНИЕ, яркий пример женской логики!
А с чего бы богу быть, когда микроволновки в африке, а стерлядь в стране почти не водится, а ведь космонавты-то так и не поспали?
Парадокс, но факт. Это загадка для науки не разрешимая, как и многое другое. То есть существующей науке, которую Бог и допускает, далеко до Творца.
Александр Баймулкин
врешь наука только и пиздит из религий
Доказать или опровергнуть научно невозможно, можно только логически.
Вообще-то уже разобралась. Опять суждение из-за незнания.
Serik Idrisov
В чем разобрались?
Serik Idrisov
Я специально ролик выложила, посмотри как они разобрались))
Наука этим не занимается. У неё жёсткое правило: выбирать лишь тот объект для исследования, что доступен для исследования ЕЁ средствами. Так что не наговаривайте, пожалуйста, на науку.
Serik Idrisov
а на что тогда опираются атеисты утверждая что Бога нет?
Serik Idrisov
Верить или не верить можно на основании чего нибудь
Наука не всесильна в познании
НО религия вообще бестолочь