Религия, вера

Какие религии, учения и этические идеи наиболее близки идеям и вере общества победившего коммунизма*?

Коммунизм - есть свободное общество без границ, стран, центральной власти, без банков, без денег, нации и расы смешиваются.
Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм лишён этой здравой основы. Он не вытекает из истинной коммунистической платформы, но основан на личностных амбициях, любви к власти
Светлана Мышенкова
Лучший ответ
Коммунизм - теория. Он невозможен практически.
Ответ: Никакие религии, никакие учения.
Андрей Егоров
Учение Ясписа. У Него есть это все, правда, центральная власть сохранена, зато имущество общее.
Дияс Исабаев
Ольга Добрынина А где ныне Яспис?
Марксистско-ленинские идеи наиболее близки к идеям общества победившего коммунизма.
Игорь Строк
Коммунисты были злобными и невежественными атеистами.
Ольга Сараева
Олег Смирнов Злобными и невежественными являются баптисты и прочие рабы дохлого еврея.
Ольга Добрынина Смотрите шире!
Духовный коммунизм-хорошо
Меруерт Лекер
"общества победившего коммунизма", а ты нам покажи, хотя бы, одно такое "общество"?...В СССР социализм просуществовал, чуть более, 70 лет. До коммунизма мы "несколько не дотянули", хотя Хрущев обещал его в 1980 году! Обернулось это полным крахом и трагедией талантливых людей! Ну, конечно, для "серенькой массы" быть такими как все - это, может быть и почетно! Но, не для человека-разумного!
Дима Фурлет
Ольга Добрынина Коммунизм - как цель жизни. Вот я про что.
Умственная деградация.
Даниил Иванов Клоун,ты при СССР самым умным был?Благодаря ресурсам чего новой Росси удается существовать до сих пор(только не говори о углеводородной игле)?
Атеизм, культ личности, оккультизм, буддизм (частично) , сатанизм.
Думаю, что в идеальном коммунизме нет места религиям. Только свобода, равенство, братство и созидательный труд.
Анархия, а в нашей стране коммунистические идеи получили поддержку в лице большинства на фоне многовековой православной традиции.. Пародоксально, но на уровне подсознания именно так.