Религия, вера

Мусульмане!а кто мне ответит?(Внутри)

С чем связан обычай не смотреть в глаза мужчине и опускать взгляд в пол?
не только в глаза мужчине, а в глаза представителся противоположного пола, которые не является тебе родственником. ну вообще, если чо, это совершенно естественно, говорит о скромности и вопитании человека. но если точнее, то об этом написано в Коране: “Скажи [о Мухаммад] истинно уверовавшим в Бога мужчинам, чтоб опускали они взоры свои и охраняли плоть свою [от грехов] . [Поступать] так – наиболее благонравно для них. Господь же cведущ о том, что они совершают. И скажи женщинам, истинно верующим в Бога, чтоб опускали они взоры свои и охраняли плоть свою [от грехов] . И чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно. И пусть набрасывают шаль на грудь. И пусть не выставляют красоту свою, кроме как для мужей своих… ” (Св. Коран, 24:30, 31).
Татьяна Вострокнутова
Лучший ответ
Erkejan Kanibekova А мужчина,это разве не представитель противоположного пола?Это одно и тоже!
Мифодий прав!
Erkejan Kanibekova
Дикость нравов ...
Чтобы вас не посчитали гулящей девкой. И не только у мусульман, и управославных нежелательно пялиться на мужчин
ничего он не прав!!!! orthodox и Мифодий мифодий недалекие люди.... Религия вещь очень серьзная и надо уважать всякую религию, а я не уважаю людей, которые не уважают религию.

Я православный, но очень много лет прожил с мусульманами, и Ислам, между прочим, очень многому учит....
Лена Клиновая Браво, Евгений!
1000 баллов...
По моему это во всех религиях, женщина скромно должна стоят в сторонке потупив взор, главный в семье считался мужчина. Это сейчас феминизация!
“Скажи [о Мухаммад] истинно уверовавшим в Бога мужчинам, чтоб опускали они взоры свои и охраняли плоть свою [от грехов] . [Поступать] так – наиболее благонравно для них. Господь же cведущ о том, что они совершают. И скажи женщинам, истинно верующим в Бога, чтоб опускали они взоры свои и охраняли плоть свою [от грехов] . И чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно. И пусть набрасывают шаль на грудь. И пусть не выставляют красоту свою, кроме как для мужей своих… ” (Св. Коран, 24:30, 31).
Нурлей Yes