Религия, вера

Любой ли человек может спастись? А если бы Каин после своего осуждения Богом подошелбы на исповедь, то простил бы Его Бог?

Юрий Богданов
Иез 18:23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. 25 Но вы говорите: "неправ путь Господа! " Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. 27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
Миша Ипатов
Лучший ответ
если бы бог.. .
:)
..кастрировал свои создания у ближайшего ветеринара, сколько проблем можно было бы избежать
Merdan A
Бог на него и так обиды не держал, - пожурил, знамение на одно место навесил и пустил города строить...
Юрий Богданов Но сказал,что тот будет трястись и стенать,пока будет жить...А уж потом известно что....
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нём нечистый дух.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Юрий Богданов Кровь Иисуса Христа очищает нас от ВСЯКОГО греха.А хула - это кто не кается.
Видя сердце Каина, Бог предупредил его, что он может согрешить, но к сожалению, Каин не внял Божьему предостережению и убил своего брата. То, что у него было злое сердце, также видно из его последующего разговора с Богом. Когда Иегова Бог спросил Каина: "Где твой брат Авель? " — тот дерзко ответил: "Не знаю. Разве я сторож моему брату? " Такая открытая ложь и отрицание своей вины свидетельствовали о бессердечии Каина. За то, что Каин совершил намеренный грех, Бог проклял его и это было окончательное решение.
А от чего спастись? лучше спасайтесь от еврейских бредней.