Религия, вера

Ну это же надо, вот думаю атеисты не признают душу, как вы себя ощущаете в этом мире и кем, чем? Науку прошу не

трогать и оставим её в покое, Вы уж её задёргали.
Бездушными
Никита ...
Лучший ответ
А что, ощущать себя личностью можно только имея в голове фантазийный мир и "душу" - в том числе? Все должны жить по ВАШИМ правилам? С чего бы это?
Хотите говорить о душе? Хорошо. Но сначала докажите ее наличие и свойства. Потом поговорим. А пока у вас - только ваши фантазии.
Чем это атеисты задергали науку? Примеры можно? Вот вы Библию задергали. Но это же нормально?

Кем ощущаю? Ощущаю Человеком. Мне этого достаточно.

PS Стесняюсь спросить - а вы себя - рабом или овцой?
Алла Рудайтене Что то новое выдали и комичное . Вам и ребёнок скажет где находится душа и обсмеёт вас говорящего что душа в голове человека , это смешно оооооочень хо-хо-хо , Вам клоуном идти в самый раз , до чего может довести человека маразм атеизма хо-хо. Вы какой то очень зависимый или любите что бы над вами носились как над претворяющимся больным смешно и когда же я вас заставлял жить по моим правилам ? вот новость небылица . Вы к науке не имеете никакого отношения , только языком , атеист это тот кто отрицает божественное И ВСЁ в этом весь и атеизм И ВСЁ И НЕ ГОРОДИТЕ БРЕД О СВОЕЙ КАКОЙ ТО ОСОБОЙ ПРИЧАСТНОСТИ К НАУКЕ !!!не дёргайте её своей атеистической религиозностью и фанатизмом . Оганиченный Вы человек , я вам не буду говорить кем я себя ощущаю так как вы не поймёте , вы же говорили что библию не читаете , потому ваш принцип действия слышать звон да не знамо откуда он , или ароще говоря ловить ворон КСТАТИ У ВАС ОДНО ЛИШЬ ВЫХОДИТ ПОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ТРОЛЛЬ ОЖИРЕВШИЙ . И ВСЁ
А вот представь себе: вполне комфортно себя ощущаю )
Алла Рудайтене комфорт, на чём он , что его основа ?
Хотел уверовать на научной основе. Но открыл Анатомию и увидел человечий эмбрион с жабрами. Наука пересаживает все органы, но душу не увидела. Души нет, есть способность мозга к мышлению . Поэтому огни не возжигаю, Не читайте сказки древних кочевников, читайте анатомию и физиологию.
Человеком, как минимум, а не потенциальным рабом чьей-то выдумки.
Abdimalik Ayipbekov
Атеисты признают душу, как сумму стремлений, предпочтений и чувств конкретной личности, но не признают, что создателем её является персонифицированное божество.
Владимир Попов Да, пожалуй я и соглашсь. Хорошо сказано.
Вообще-то я чересчур демонстративно убогим не подаю, но… Подкормить что ли, ради пятницы?
Так вот: я себя ощущаю мразью, аморальной безнравственной мразью без стыда, чести и совести, потенциальным убийцей, насильником, растлителем малолетних и зоонекрофилом, готовым с дымящимся от вожделения членом наперевес бежать на скотомогильник, откапывать несовершеннолетних мёртвых поросят для отвратительных сатанинских оргий.
Да, и ещё пятнистой лягушкой и земляным червяком.

Ну как, довольны? Покушали? На здоровье.
Исмаил Акбаров
Алла Рудайтене слейтесь в унитаз гражданин дерьмо
ПРисутствием, осознанием состояний сознания включающего весь диапазон от плотной материальности до тонких движений энергий выходящий за пределы мыслей и чувств.
Jajap Сатылганова
циплёнком табака могу как Ярмольник, могу священником падонком-обманщиком, могу президентом с кучей советников идиотов, в окружении ворюг, могу дельфином, могу верующим зомби снова, но лучше быть с ясной головой и не использовать вредное и не нужное в мышлении.
Kamran Aliyev
Личностью, индивидом.
Алла Рудайтене на чём жиждется личность при отсутствии души ?
мы себя чудесно чувствуем. и вам того же желаем.
А душа - это какой-то особый орган чувств, что помогает что-то там ощущать? Ну-ну.
Механическим червем
а знаете, можно верить в душу и Бога но не так как во лживих религиях и учениях и чуствовать себя прекрасно и свободно
Manas Berdibekov
Алла Рудайтене я вообще считаю может быть лишь вера а религия что за зверь такой не пойму,
но если говорить о вере , вы считаете все лживыми ?
я к примеру так не считаю , а считаю что библия это послание и слово от Бога и Иисус Христос Господь и Бог
а на чём основана Ваша вера или Вы просто верите что есть Бог и душа ?
Душа существует и появляется с телом, умирает тело - умирает душа.
Владимир Попов Правда? А доказать можете?
Человеком, свободным от влияния религии и не живущим по правилам несуществующей личности:)
Вы можете дать определение души? Под нею вы подразумеваете психическую жизнь человека? Его чувства, переживания? Или что? Можете также обозначить фунцкии души? чем человек который верит что у него есть душа отличается от того кто не верит в это?
Kotya Kotya