в принципе,
наука способна объяснить всё, что человек наблюдает и что может себе представить
другое дело, что в любой момент времени всегда будут вопросы, на которые наука ещё не имеет ответа,
но это лишь вопрос времени, т. к. любой ответ будет найден.
правда за этим ответом снова появится несколько новых вопросов
и так бесконечно
Религия, вера
Атеисты, вы признаёте что наука способна объяснить далеко не всё?
Со временем всё.
Максим *****
с новыми открытиями появляется ещё больше вопросов на которые нет ответа
Я признаю, что наука не достигла еще полной картины понимания мира. И я допускаю, что полное понимание картины мира в принципе невозможно. Но максимально приблизиться к этому пониманию нельзя никак иначе, чем через науку.
Во всяком случае, она может объяснить многое, не прибегая к фантазиям и заблуждениям.
Ну различные выдумки креационистов и других дураков наука объяснить не может.
А остальное, в общем, всему свое время.
"Теория всего" - возможно будет величайшим триумфом науки. (Стивен Хокинг)
А остальное, в общем, всему свое время.
знаете, чем наука привлекательна?
она-всегда в поиске того, чего не могла объяснить вчера, а сегодня-разложила по полочкам
вопрос времени. . понимаете?
да, признаю, наука не может сегодня объяснить то, как человечество в будущем сможет пользоваться машиной времени, но это-СЕГОДНЯ. .
а завтра, когда бозон Хигса будет изучен, сможет объяснить и такой феномен, как вера в бога в современном мире технологий
вопрос времени. . понимаете?
В отличие от религии, в основе которой лежит слепая вера в то, что написано в "священных" книгах и не может быть доказано, наука опирается на проверенные факты, на опыт, наблюдение, на всестороннее изучение явлений природы и общественной жизни. Каждый научный вывод строго проверяется и доказывается. Наука не говорит нам: вот полная, законченная картина мира, в которой все ясно и уже ничего нельзя прибавить и изменить, природу дальше не следует изучать. Так заявляет религия, которая призывает слепо верить библейским мифам. Нет, говорит наука, в природе многое еще не познано, многое мы знаем еще недостаточно полно. Процесс познания бесконечен. Характер научного познания окружающего нас мира таков, что любые знания приобретаются отнюдь не сразу, а по частям. Но они все больше, все точнее отражают действительность, которая существует независимо от нашего сознания. Знания, добытые наукой, беспрерывно уточняются, расширяются, углубляются, причем наука развивается, сохраняя и используя все ранее нам известное. Старые знания во многом подтверждаются новыми, совершенствуются, становятся все более полными, более точными. А кое-что отбрасывается совсем. Таков путь развития науки.
наука может ещё не всё объяснить, но она исследует.
религия многие вещи даже не пытается объяснить
Нет, не признаём. Наука способна объяснить абсолютно всё.
Например?
Сказка может объяснить всё, но от этого она не станет правдивее. Ведь верно?
С доказательством сказок у ученых явные проблемы, но ваши решат и эту проблему:)
На данный момент да. Но все течет, все развивается и рано или поздно наука объяснит все.
Максим *****
Алина Сабитова
Здравствуйте! Не питайте иллюзий... Всё давно объяснено. БХАГАВАД-ГИТА, ШРИМАД БХАГАВАТАМ. А учёные материалисты мошенники... Как в анекдоте Иван Сусанин... Да пошли вы,
сам я заблудился... намерено он это сделал или действительно, просто заблудился?
Александр Иванов
это вряд ли.
теорема Гёделя о неполноте была строго доказана
Алина Сабитова
Здравствуйте! Вам Бастрад,да и Всем. Вкратце скажу в стихах...
ВСЕПРИВЛЕКАЮЩИЙ ГОСПОДЬ! ОДИН ВСЕВЫШНИЙ! ОН БЕЗБРЕЖЕН! ЕГО не в силах я постичь! Но Путь во Времени мой неизбежен. И я молю К ТЕБЕ Мой БОГ! Дозволь СУТЬ ИСТИННЫ Постигнуть! Хвалу и СЛАВУ О ТЕБЕ! Сознаньем Искренне Воздвигнуть!
ТЫ ВСЕВЕДУЩИЙ! ВСЕМОГУЩ! ТЫ ВСЕЗНАЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ БОГА! ПРАВИШЬ Временем Всех, ТЫ душ! Где не долог мой Путь,до гроба... Но Люблю я ТЕБЯ ВО ВСЁМ! Безгранично
ТОБОЙ Восторгаюсь! Знаешь ВСЁ ТЫ И ОБО ВСЁМ! Я Явленьям ТВОИМ Поражаюсь!!!
Есть огромное количество явлений, которые наука никогда не объяснит. И верить в ее всемогущество - полнейший бред.
Как наука может объяснить все, если она не имеет достоверных сведений о начале космоса. Они даже до ближайшей звезды не долетят, теорию струн и кротовые норы никогда не откроют (только предположения). , а уж про объяснения всего и не надейтесь.
все временно! когда то человек только мечтал о полёте в небо! сейчас покоряет вселенную !
да, признаём, но религия не может даже и этого.
Да, не всё.
Но мракобесие хрюсьтиян и т. п. вполне объяснимо.