Религия, вера
Атеисты, суть проблемы заключается в том, что наука способна развеять тот или иной миф, но при этом она не может создавать
собственные ценности и определять смысл жизни, понимаете?
Молния (да и вообще, электричество) тоже когда то считалось чем то необъяснимым. Ну и кто объяснил? Лохотронщики в рясах со стадом вечно стоящим раком? Или Тесла с Эдисоном? Или они тоже миф?
Ваши попытки философствования несколько детские.
"но при этом она не может создавать собственные ценности и определять смысл жизни.."
А это и не ее задачи.
С помощью яблока нельзя забить гвоздь: оно для другого.
А вы этого не понимаете, понимаете?
И проблему эту создаете вы. А в жизни ее нет, понимаете?
А это и не ее задачи.
А вы этого не понимаете, понимаете?
Тогда выбросите комп. Это миф, что он есть.
У меня свои собственные ценности, и свой собственный смысл жизни!) понимаешь?)
Наука занимается описанием окружающего мира и его законов.
Но она не занимается ценностями, смыслом жизни и сказочными существами.
А компьютер, ядерную энергитику и МКС создал Бог напару с церковными попами?
Танюшка Дорофеева
Бог создал пространство, материю и энергию в которых все эти вещи существуют
Николай Максаков
Все Его творении, в том числе и вами перечисленные
Почему не может, может. Например экология приводит к пониманию, что все живые существа взаимосвязаны между собой и средой обитания. Это наводит на некоторые размышления и создает определенные ценности. Так же изучение философии заставляет задумать о многом, в том числе и о смысле жизни...
Veniamin Repin
И все это вместе дает мыслишку, что для понимания устройств природы не нужен бог, а нужны приборы и голова на плечах.
ну предположим понимаю и что?
а мне и НЕ НАДО ЧУЖИХ и ЧУЖДЫХ МНЕ ОПРЕДЕЛЕНИЙ СМЫСЛА МОЕЙ ЖИЗНИ ни научных не тем более аморально религиозных... мне нужны свои смыслы которые важны только для меня без оглядки на какие либо мирские авторитеты...
Наука как верующие или неверующие или учёные не знают ничего и немогут ничего доказать в практике так что всё обман
Насрать на атеистов, науку и верунов-когда ж вы язык в сраку засуните?
Все, что ты видишь вокруг себя создано наукой. И проблемой это является только для твоей пустой головы.
А ничего, если человек сам выберет себе ценности и смысл жизни. Хотя для тех кому мозгов не досталось, бог и придумал религию. Так что всё в порядке. Представляете на сколько больше было бы преступников, если бы боженька им не наставлял, что можно, а что нельзя. И как люди раньше стосысяч лет до этого жили? А, были варварами, жрали друг друга, трахали всё, что движется и жили в пещерах, точно-точно.
Наука по творениями Всевышнего Аллахьа, все Его творении, наука и знание все от Него, Всезнающего.
Вот уж действительно: заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт.
Нау́ка — ОБЛАСТЬ человеческой ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...
И СОЗДАЮТ в ней ЛЮДИ...
Люди также создают ЦЕННОСТИ и определяют СОБСТВЕННЫЙ смысл жизни...
PS Люди же ТАКЖЕ создают "набор для манипулирования сознанием", именуемый "религиями"...
Вот только ДУРАКИ понять не в состоянии...
И СОЗДАЮТ в ней ЛЮДИ...