Религия, вера

Какие качества вам больше всего нравятся в Боге и почему?

Мне очень нравится такое качество Бога как любовь. Что такое Божья любовь.
Что же означает слово «любовь» ? Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
Читая в Библии о делах Иеговы, мы многое узнаём о его любви — его нежной привязанности к своим творениям. Может ли что-нибудь свидетельствовать об этом качестве более красноречиво, чем пример самого Иеговы, проявившего непревзойденную любовь.
Маргарита Павлова
Лучший ответ
Его отсутствие, потому что не парит )
Бог не просто любит убивать. Он любит убивать масштабно. И он любит убивать невиновных. Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел.

Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!. .

Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» .

Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам!

По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души».
Мария Филонова
ненависть!
И.
Ирина .
у пустоты есть качество?!?! Это смешно
Мария Кривина
Он любит людей и справедливый.
Сергей Куксов
Какого именно?...:)
Бог это высший разум, создавший вселенную по закону ГАРМОНИИ!
Аполлон красивый, Гермес красноречивый, Ярило жизнеутверждающий, а вот Иегова злобный и мстительный.
Anna Mir
А какие есть?))
Да уж!! !

Такое могут спросить только СИ!!!
G M
Всемогущество. Потому что это круто, когда ты все можешь и все тебе дозволено.
Все ваши описания про вашего бога с маленькой буквы- с а т а н у!