Информационное агенство РБК, которое специализируется на вопросах касающихся денег, опубликовало в СВОИХ СТАТЬЯХ доходы РПЦ.
Вот еще одна ссылка на статью
Религия, вера
Какой общий доход за месяц имеет корпорация ЗАО "РПЦ"?
-Что такое Русская Православная Церковь, как субъект экономической деятельности?
-РПЦ – это гигантская корпорация, где под единой маркой действуют сотни тысяч самостоятельных экономических агентов. Начиная с небольших предприятий, создаваемых отдельными священниками и заканчивая общецерковными предприятиями.
- И каков масштаб ее деятельности, ее доля в российской экономике?
- В течение года РПЦ получает от своей хозяйственной деятельности такие же доходы, как средняя металлургическая компания. В общероссийских масштабах это, конечно, не много. Но помимо этого, церковь контролирует еще некоторое количество предприятий, имеющих более значимые обороты. Кроме того, существуют пожертвования от государственных и частных компаний на различные православные программы. И эта сумма уже в два – три раза больше тех средств, которые церковь зарабатывает самостоятельно.
- Почему так скудны официальные данные об экономике РПЦ?
-Потому, что сами управляющие органы церкви не обладают внятной информацией о том, чем занимаются отдельные подразделения – епархии, приходы. Кроме того, церковь привычно скрывает все данные о своей экономической деятельности, потому, что многие источники ее средств противоречат тем ожиданиям, которые люди возлагают на церковь. Это и игра на финансовых рынках, и экспорт нефти, и получение от государства квот на ввоз некоторых товаров и т. д.
это государственная тайна
засекреченные статьи расходы госбюджета
открыто не говорят же - сколько расходуют денег на разведку
не скажут во сколько обходиццо и рпц
засекреченные статьи расходы госбюджета
не скажут во сколько обходиццо и рпц
К сказанному выше хочется еще добавить, что с 1991 года ЗАО РПЦ является идеологической машиной власти и для нее (РПЦ) предусмотрена отдельная статья расходов, как ранее для КПСС, сумма весьма и весьма значительная, но эти данные засекречены.
ком тайна)
Секрет.
завидуешь?
Костя Шумейко
Хочет стать акционером!
И не сосчитать)) )

Обзавидовалась сердешная!. . Иди на горшок сходи, атеистко детсадовское.