Религия, вера

вы поддерживаете М. Горького в этом?

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
Приятно читать разумное, хоть и некрасивое, изобличающее.. . Поддерживаю, но как и Компенсатор Х, считаю, что можно весомо дополнить это определение.
Анастасия Ряскина
Лучший ответ
Частично - да. Определение - не полное.
На партйоном пайке ...он песни такие и пел, когда народ голодал ...он по заграницам разъезжал...
Буревестник не нуждается в моей поддержке, он и так себя увековечил, вот ...
Скорее да чем нет.
нет
Мы поддерживаем
Aisi Juni
Максимка-то явил нам образец освобождения: зализал гемморой Ленину и собрал все порноальбомы, до которых дотянулся.
Д-мо, такое может написать каждый богохульник с РВ.
Если смотреть на религию и секты, то да, а если на живую веру, то мы только и начинаем жить когда уверовали, у нас начинается полнота жизни во всём здесь на земле и не только это, но именно такие верующие наследуют землю и превратят её в райский сад.
Ну тут много еще чего можно добавить.
Если бы это было так, то не было бы верующий среди богатых. У каждого свой крест в зависимости от умственных, духовных, физических и социальных возможностей.
Юрий Юрич
Да, но он критиковал только клерикалов православия и черносотенецев, что совершенно справедливо.
Damon Salvatore'
Это верно! Религия это изобретение Немрода и Изиды!
Перефразируя эти слова можно сказать и так, что рабочим в советское время было гораздо хуже, потому что за их каторжный труд не только платили не более, и прав дали не более, чем "бедным холопам", но у них отобрали веру в будущее счастье, внушив им, что за их каторжный труд они не получат ни оплаты ни счастья, ни при жизни, ни на небесах, и лишь может быть в далёком будущем, кто-то будет жить в коммунистическом рае.
Н@дюшк@ <>