Религия, вера
Вопрос к верующим. А в аду тоже вечная жизнь?
А як же...
Такое может утверждать только сумашедший
Да. . называется Вечный! Ад..
....и вечные мучения.... запомни это до своей смерти!...
ад человек может устроить сам себе при жизнь не соблюдая Заповеди Бога, церковный ад с мучающимися грешниками позаимствован из язычества, влияние Вавилонской Блудницы так сказать
Adi )
При жизни-само собой, никто не спорит. Пусть буде не ад, а филиал языческого ада, кому как нравится.
Адом в Библии названа общая могила человечества. Как могила может быть вечной жизнью?
Анюта Казакова
Вы не верите в посмертное существование всех душ?Вы верующая?
По вопросу вечности Ада было два мнения среди ученых. Большинство ученых говорили, что Ад вечен, и на этом были саляфы этой уммы, а некоторые отклонились от их мнения по причине некоторых слабых сообщений или ошибочного понимания некоторых аятов Корана.
Ученые, говорившие о том, что Ад не вечен, опирались на слова Всевышнего Аллаха: «Огонь будет вашей обителью, в которой вы пребудете вечно, если только Аллах не пожелает иначе! » (аль-Ан’ам 6: 128).
А также: «Несчастные пребудут в Огне, где они будут вдыхать и выдыхать. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Воистину, твой Господь вершит то, что пожелает» (Худ 11: 106-107).
Что касается вечности как Рая, так и Ада, то об этом свидетельствуют многочисленные прямые и недвусмысленные аяты Корана и хадисы пророка (мир ему и благословение Аллаха) . Например, аят: «Поистине, Аллах проклял неверных и уготовал для них адское пламя, в котором они пребудут вечно. Не найдут они ни покровителя, ни помощника» (аль-Ахзаб 33: 64-65).
Или же аят: «А тем, которые не уверовали, уготован огонь Геенны. С ними не покончат так, чтобы они могли умереть, и их мучения не облегчатся. Так Мы воздаем каждому неверному! » (Фатыр 35: 36).
Нет. Ад, гадес и шеол - могила. А в могилах разве живут? Правильно! Там находятся трупы.
мучения в аду вечность
Нет, вечная смерть.