Религия, вера

При необходимости выбора, что выбросил бы крестоносец, Меч или Библию?

кто знает?
все-таки, думаю, он остался бы с мечом.
Ведь они и молились на меч, втыкали в землю, меч "превращался" в крест, в рукоятке обязательно было вложено какая-нибудь реликвия, мощи святого или освященные камни. . Так что оружие двоякую роль.
Марат Алыкулов
Марат Алыкулов
4 306
Лучший ответ
коня, вьюки, доспехи. но не меч и не библию)
СТ
Слава Тобин
80 701
Александр Зайчиков ага, млин... и потом по пустыне пешкодралом))))) с библией ))))) и доспехи стоимостью в две-три деревни тоже выкинуть, потом сарацинам можно будет вместо чекана библией по башке стучать))))
Выбросил----это как?
Выбрал, типа, выбросив на пальцах?
Или прочь от себя за ненадобностью?
Но, в общем-то, это всё равно, к себе или обратно, лишь потому, что не могём сказать.
Тут неизвестно, что на момент бы выбора могло быть определяющим: что силой убеждения является, а что есть способ такое убеждение осуществить.
Анастасия Кояшова Добрый вечер!
А у крестоносцев уже был выбор. Они выбрали крест на пузо и меч в руку...
Аида Оспанова
Аида Оспанова
46 336
Меч и Библию, костёр и Библию, вот интересно сейчас Библию и что? Деньги?
Shaka Abdulla
Shaka Abdulla
33 140
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (Аль Капоне)
Досбол Аканов
Досбол Аканов
5 438
Ага, вот ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ подход)) ) Про уворованную из гарема тетку или мешок с золотом даже и спрашивать не стали)) )
А если серьезно, то крестоносцы были повально безграмотны, т. е. библии изначально с собой не таскали, тем более - в средневековье писали на пергаменте. А он стоил ого-го.
Светлана Елисеева Библию тогда вообще не разрешали иметь никому, кроме священника.
Крестоносец и Библия, не смеши !
Библию, мечом можно добыть кучу библий. А вот библией можно добыть лиш плеш.
Библию! При условии, что если она еще и была у кого-то...
меч,!!!

Похожие вопросы