Тот, кто признает себя грешником, а Иисуса Христа-- Сыном Божьим.
Тот, кому в этой жизни Бог был нужен, будет нужен Богу в будущей.
Религия, вера
Если все грешники, то кто тогда в рай попадёт ?
Оправданные
Человек живёт согласно божественной программе. За выполнение Его воли никто не накажет.
Те же персы и перчинки, но разумеется по блату..
Лучшие из грешников, естественно ...
Наверное те, кто проплачивал при жизни наместников царствия небесного.
Тот кто придет к глубокому и искреннему!!!! покаянию!
Только те бедолаги, у которых нечем будет оплатить дорогу в ад
.

Нам потом сообщат! :))
Зачем Вам думать о том, что не светит? :))
Иегова предоставил выкуп для спасения человечества. Оно воплотило в себе величайшую справедливость и непревзойденное милосердие, позволив Иегове проявить милость к раскаивающимся грешникам, не нарушая своих совершенных норм справедливости (Римлянам 3:21—26).
Справедливость Иеговы не лишена чувства. Это не отталкивающее, а, наоборот, привлекательное качество, которое приближает нас к Богу. Из Библии мы узнаём, что справедливость Иеговы неразрывно связана с сочувствием. Давайте рассмотрим некоторые волнующие примеры того, как Иегова проявляет свою справедливость.
Тот, кто раскается. Искренне.
Те кому грехи прощены, те кто раскаялся и стремился при жизни к Богу.
все более-менее хорошие люди рано или поздно туда попадут)
P.S. а вопрос-то хороший...
Юрий.
Для кого хорошие?
вы )))
Грех - распространяется на людей верующих богу. * * *
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Как видишь, слов - рай и ад, в помине нет.
Скажу вам сразу наперёд:
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
Юрий.
Вирши весьма бездарные.
Слава Богу есть Заступник.
Рая нет, как и ада. Познание достается посредством освещенного светом мира через нервные окончания и через страдание при жизни. Если после смерти будет окружать нас освещенное пространство, воспринимаемое через наши органы чувств, то это жизнь, а значит это не рай, а такой же ад, который человек испытывает при жизни.
А вторая жизнь мне не нужна.
бабочки?
Одни раньше, другие позже - все
черти ...
Христос сказал: "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию" (Лука 5:32).
Из этих слов видно, что рая достойны покаявшиеся грешники.