Религия, вера

я запутался какая религия истинная???

Kali Ishengazyeva
Священный Коран есть последнее и чистое от искажений писание от Всемогущего Творца, Господа миров.
Андрей Дерецкий
Лучший ответ
та который создавал Иисус Христос, но за 2000 лет исказили до не узнаваемости, так что читай и учись по новому завету и учением святых первых веках
Dmitry Glazunov
та которую выберешь сам
Та, которая точно указывает тот единственный путь за Христом через узкие врата, согласно истине, отраженной в Библии. Учение которой в точности соответствует тому, чему учил Христос со своими учениками!
Татьяна Кузина
Парень нет истинной религии, есть истинная вера. Религия - это сборище прежде всего верующих людей.

Например в христианстве задача религии повышать веру, как то поднимать её. А принцип веры, она существует для жизни. Поэтому попробуй поискать веру, которая подходит для жизни, такая веру будет истинной по отношению к тебе.

потом такую веру ты сможешь обтесать об какой-нибудь более мощный камень, который найдёшь. Например я жизненую веру подтесал библией.

В которой нашёл сочетание с моей, с верой разума и разобрался, что нада развивать качества и быть самим собой, мыслить своими мозгами, но что бы на результате было всё праведно. Ты щас этого не поймёшь, но потом и меня обгонишь.

Пиши в личку, я помогаю найти себя в вере и религии людей. А не троллю просто
Girl Adidas
Все религии Земли в той или иной мере истинны, содержат части истины
Так как от Начала Времен и до Конца,
все религии имели один и тот же источник - Единого Бога

источник = 100% истины
а религии = содержат менее 100% истины, производные от источника

В эру Водолея (современность)
Целесообразно установить личные доверительные отношения с Богом,
без посредников от религий.

Иисус - оптимальный выбор, это Бог Любви.
Никакая! Все религии ведут в ад. . Спасает только ИИСУС ХРИСТОС и живая ВЕРА в Него!
Tatjana R.
Jenis *** Поклянитесь, что Вы не читаете ничего кроме Библии и не ходите на собрания ни в какую общину единоверцев!
Бога нет, религия - заблуждение.
Владимир М.
Атеизм.
Православное христианство.

Остальные в разной степени НЕистинные

Распутывайся, освобождайся от пут.
Вадим Демчук
Устанавливай индивидуальные отношения с Богом.... не ошибешься.
Alim Baratov
На этот вопрос может ответить только ваше сердце... .
и
нужно изучить многие религии, их культуру, традиции, отношение к жизни, законы и выбрать то, что близко именно вам.. .
потому что религии - это тропинки в гору, а вершина всё равно ОДНА ))
Вася Логинов
Газиз Ахметов Если у вас есть фальшивая денежная купюра, то изучать бесчисленное количество фальшивых денег будет не благодарным занятием. Возьмите одну правильную, хорошо ее изучите и найдете в чем ваша неправильна. Так и с религиями. Если вы хотите найти "удобные тапочки", то разбираться со всем существующим будет правильно, а если все-таки хотите найти правильный путь как угождать Богу, то только Его слово - Библия, которая является эталоном для поклонения, может все объяснить.
Открой Библию, прочитай и сравни ее учения с известными тебе религиями - тогда бесспорно найдешь правильную.
Татьяна Кузина Простите, а случаем не просветите меня??? А что станет мерилом!!!!при сравнении с известными религиями, эталоном так сказать. Человек в себе порой не может разобраться, а тут Библия. А то создается впечатление, что каждый человек оценивает Библию в меру своей испорченности!
Александр Панов Мерило, при сравнении с другими религиями, это только Библия. При этом не стоит других спрашивать, а следует искать ответы в ней самой. Библия хорошо сама себя объясняет. Тогда вам не надо оценивать ее испорченностью других. К тому же можно просить о помощи Бога. Уж Он-то поможет разобраться в своем слове человеку, который искренно хочет это сделать.
Инна Лютикова И конечно-же после сравнения всех учений с библией ,правельной религией окажется орг."свидетели иеговы" ?
Истинная та, в которую веришь
Mubariz Mamedli
Последняя из авраамических.... ислам....