Религия, вера
Как вам цитатка из святого писания? У атеистов ведь тоже есть свои апостолы:)
…Хотите вы этого или нет, господа, но развитие производственных технологий делает человечество более гуманным с каждым веком. Вам все еще кажется это наивным допущением? Возможно. Но факт остается фактом – человечество гуманно настолько, насколько может себе это позволить – по деньгам и техническим решениям. А поскольку возможности его все время растут (это и называется прогрессом) , растет и «средневзвешенный» гуманизм.
По существу правильно. Технологии позволяют людям с ограниченными возможностями более свободно передвигаться, больным сердечникам - получать технологически-продвинутые водители ритма, искусственные клапана, шунты и не волноваться за своё сердце, технология замены суставов достигла большого прогресса. Ранее такие люди были обречены на неподвижность или заточение в 4-х стенах. Это неоспоримое свидетельство гуманизации технологии.
А общение на расстоянии! Это супергуманные технологии. Миллионы людей имеют возможность не волноваться за своих близких, имея связь.
Игорь Майстренко
И не только это. бесплатные школы, детские дома, пенсии, даже борьба верунов с абортами и та плод технолгий.
Технологии никак не делают челвоечество гуманнее.
Скорее наоборот.
Игорь Майстренко
Обоснуйте. Желательно с примерами.
Станислав Игоревич
Древний мир-век гуманизма! Перечитайте Ветхий завет и подумайте гуманнее стало человечество или нет. Не думаю, что Иисус Навин был гуманнее Гитлера
Анастасия Голубинская
Это безосновательное утверждение.
движение по синусоиде.. .
пока синусоида идёт вниз и скоро упадёт до нуля.... хвалёный технический прогресс,
который с самого начала был дорогой в никуда, разъединяет людей,
делает их не нуждающимися друг в друге
юные деграданты больше похожи на биороботов, чем на людей
гуманоиды....
делает их не нуждающимися друг в друге
гуманоиды....
Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!
Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!
Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Можно ли говорить о настоящем прогрессе, когда стрела и лук заменились атомной бомбой и мир теперь объят большим страхом перед дальнейшей мировой войной? Какой это прогресс, когда люди могут прогуливаться по луне, но не могут жить вместе в мире на земле? Какова польза в том, что люди могут строить дома со всякого рода современными удобствами, если семьи, живущие в них, разъединены раздорами? Можно ли гордиться беспорядками на улицах, уничтожением жизни, разрушением собственности и широко распространенным беззаконием?
Игорь Майстренко
Разница лишь в том, что об атомных бомбах мы помним из истории с японскими городами. А вот луки и стрелы использовались ежедневно.
Aigul ****
Это не результат прогресса, а результат перенаселения.
Современные технологии работают на запросы населения, а точнее развивают неудержимое желание к вещам, деньгам.
Игорь Майстренко
А на что же еще им работать? На космические проекты? Хотите возвращения 60-е, когда вместо производства колбасы мы все деньги тратили на ракеты?
Более идиотского текста ещё не читал!
Игорь Майстренко
Какие ваши годы!