Религия, вера

Есть ли такая религия?

Здравствуйте!
Я не верю в Иисуса Христа, но я не атеист и не другой религии. Я верю в Бога, но не знаю в кого, я не знаю даже его облика.
Так вот вопрос: есть ли такая религия или ветвь религии, или как вообще можно назвать?
Агностицизм
Вадим Соколовский
Лучший ответ
Да создай свою, это щаз модно...:)
Tulkin Vvaass
Не веря в Христа, нельзя стать на путь истины и познать Бога
У каждого своя вера.
Библию читай, там написано, никто не придет к <Отцу>т е к Богу, как только через <Меня> Христа. И христианин живет верой, а не видением, ясно?
Наташа Южакова
Поиск Бога
Главное это жить и не мешать жить другим, то есть не убивать, не мучить, не грабить и т. п. А остальное приложится.. . :) Верь в то что больше нравится, в то что кажется ближе к истине.. .
Лично моему мировоззрению что-то созвучно в джайнизме, что-то в индуизме, что-то в христианстве, что-то в буддизме..., но ни с одной религией я не согласен полностью и меня это не смущает.. . :)
ты вериш в бога, но не в исуса христа?!.. у тебя вопще есть логика?... одень пояс шахида и взорвись где нибудь- они тоже ради "бога" это делают... почетай евангилие, там будет ответ на твой вопрос.
Открывай Библию. Читай и размышляй над прочитанным. Сравнивай прочитанное с теми религиями, которые знаешь. Если будешь размышлять, то найдешь истинную. Во всем разнообразии только одна правильная. Притчи 2:1-5 "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге"