Религия, вера
Вижу много споров о вере. Так почему же у верующих основным аргументом служат слова: в тебе бесовское! Нет других?
это просто оч. удобный аргумент, на таких приемах религия еще и стоит. Как-то заморочился, все наглядно изложил одному экспонату - вот палеонтология, вот методы датирования, вот останки первых гоминидов.. . еще миллион "вот" - в итоге, все что не стыковалось с концепцией земли которую по библии бог 6 тыс лет создал оказалось создано сатаной чтобы их искушать в вере. Это все, я после этого очных бесед по излечению от религиозного идиотизма не провожу, время от времени тут пошутить заглядываю ) и то, потому как кто-то религию догадался в подраздел философии сунуть )
вор кричит--держи вора!
Истинно верующие так не говорят.
Полно таких аргументов. Но корень отвержения божественного находится в воздействии той силы, котрую называют Сатаной, бесами. Это похоже на то, что есть много причин падению человека на землю (неосторожность, головокружение, толчок прохожего и т. д.) , но корень падения в земном притяжении.
Кто не с ними - тот против них! Бесы - и ниипёт!
ну по правде говоря и у атеистов аргументы не очень (читай выше)
может просто стоит оставить попытки переделывать друг друга? как вам такая идея?
Увы. Я пока не видал очевидных аргументов, кроме злобных высеров от смиренных овец божиих...
Одни черпают аргументы из Образования, другие - из Писания.
«У верующих основным аргументом служат слова... »
— Это вам верующие сказали, или сами решили: вот их основной аргумент?
Главное, оценили верующих — одним скопом!... Один ярлык — общий на всех подряд.
Ведь наверняка были и другие аргументы, только вы на те не обратили внимания: не захотели обратить внимание — вот и не запомнили. Но зацепило почему-то это именно: «в тебе бесовское» !
А может правда, бесовское? Так ведь зацепило за живое.. . Может потому, что это родное?
— Сами же свидетельствуете, своим вопросом: какая-то доля истины в этих словах про бесовское имеется.. .
P.S. Предвижу, что ЛО за такой ответ вы ни за что мне не присудите. НЕ НУЖНЫ МНЕ ВАШИ БАЛЛЫ! Не для того старался. В общем, мой ответ предназначен главным образом не для вас. А ваша роль сводится к единственному: на деле еще раз продемонстрировать правоту этих слов.
Есть, но они не интересны ни кому.
Верующий - это "ярлык".
когда я был глупее чем сейчас и когда моё мировозрение только формировалось лет эдак в 13-15 я ещё спорил но потом понял смысла в этом 0! сколькобы я не приводил логически верных или же просто правельных с моей точки зрения аргументов в этом небыло не какова смысла у верующих также как и у тех кто называет себя атеистами попросту промыты мозги и для обоих созданы свои программы для верующих религии на любой вкус для атеистов разного рода науки история и тому подобное. . а оказалось то что врут и там и там так на процентов эдак 90 так что я принял сторону нейтралитета и советую просто не ввязыватся и не обращать внимания на всю это дурь! споры выходят всегда пустые...
Сошолся клин на христианстве.... -а вера вообще подразумевает силу -которая реальна... -развитие качеств даденных природой.... -эволюция в человеке на автомате кончилась-теперь уж сами-ВОТ ВАМ МОЗГ.... -ИДИТЕ САМИ... -я конечно не буду заморачивать в высокие атмосферы.... -только явно там кисло во рту... -и пока кривится душа от такого.... -время идёт... -кто то пробует вырватся от бестыжести.... -у нас в городе был герб- папоротник- потом он поменялся на икону.... на сайте города по этому поводу написано нелецеприятное.... -но всё забудется- как всегда.... -я читал евангелие- трижды- в разных состояниях- там реально угрожают смертью... -запугивают... -НЛП ГРУЗИТ ПУТАНИЦУ... -трое как при перекрёстном допросе бормочат разное... -многое сдёрто в наглую.... -и пока крики разносится по округе- время- тютю.... -многие сайты о сектах- толкуют христианство- истина.... -радио и телевидение.... -президенты.... -даже авторитеты как Лазорев- непонятен.... -вопрос ваш- может быть удалён.... истина в вас.... и здаётся мне что на тонких уровнях- есть такое.... -кто качает молитвы к себе.... -а мы- просто дети пока.... и пора скорее учится - чтоб успеть сделать то- для чего мы здесь- в слепую не придётся долго идти - просто верьте в себя- крупицы есть везде- даже в христианстве.... -рассмотрите- то- что было до всего ...-на лет 40 тыс- назад- для обнуления.... -там покрайней мере было детство для всех.... -но я могу ошибатся.... -у каждого свой путь.... пример шаманизм- там есть одиночки... -а есть система.... -ведовство- христиане влезли туда тоже.... -проклятия и гипноз запугивания.... -но есть и там- те кто сам идёт.... -прикиньте ситуацию.... -кому нужно навязывать пустое? - и сторонитесь их.... -ещё обряды совершонные даже в детстве- не безобидны- очень.... что там бормочат- когда пугают разностью температур? -обрезанием.... -только посмотрел- увидел - разобрался.... -взял себе хотябы для плотного тела и идёш по телам расскрывая- там будет легче.... -главное якоря не кидать....
Истинно верующие руководствуются библией, а не обвиняют (2 Тимоф. 3:16,17)
Доказывается существование Бога простой логической цепочкой доступной любому школьнику: целью эволюции живого мира является взращивание и увеличение разума. Понятно, что предел развития разума на человеке не достигнут, а достигнут лишь предел развития биологической его стадии, а значит, развитие разума продолжается, но продолжаться дальше он может лишь в нематериальной форме, у которой не будет физических ограничений присущих биологической форме. Только такая нематериальная форма разума способна освоить немыслимые для биологии пространства и время Солнечной Системы и галактики Млечный Путь. Атеизм, поэтому, является заблуждением, страхом дальнейшего развития, «шага в неизвестность» . Поэтому атеизм назначает нынешнюю биологическую форму разума «пределом» , а нематериальную форму разума невозможной – следовательно и Бог – нематериальный СВЕРХРАЗУМ - «невозможен» . Однако этот «детский» страх атеистов, из-за которого они жёстко «тормозят» , не останавливает развитие разума планеты в бессмертную и всеохватную «духовную» форму.