Религия, вера

Чем Бог вознаградил людей что они так рабски покорны Ему?

Тим Монди
Покорность в чём - стараться меньше грешить? Если Вам Бог говорит: "Не лезь в огонь - сгоришь! " вы можете быть не покорным и лезть в огонь. Если Вам Бог говорит: "Оденься потеплее - на улице мороз", вы так же можете не покоряться и идти раздетым. Вот Бог и говорит людям: "Не греши, а если согрешил, то покайся в своих грехах, а то в Аду сгинешь", вы так же можете не покоряться и умерщвлять себя в грехе. На всё Ваш выбор!
Сущиц Саша
Лучший ответ
Тех кто действительно покорен, Бог наградил вечной жизнью в Небесном раю.
Колбасой душу не накормишь.
Тебя тоже Бог наградил жизнью а мать твоя только проводник.... Тебя на белый свет произвела ...
Ну, пока еще поклонникам всевозможных богов кроме комфортного устройства в загробной жизни ничего больше не обещалось и не выполнялось.
Владислав Гаан
Только те, кто не понял, что наградой был образ и подобие .Они спутали его дар с материей, энергией пространством и временем.
глупый вопрос!
ну меня такой темой вознаградил могу солнце приближать за 200 тысяч и мертвых воскрешать от 150 тысяч, в это тяжело вериться но такие прециденты уже были!
Елена Рудик
да они покорны только на словах, а не на деле.
Юра Шандов
Человек награжден Богом свободной волей, а не рабской.
Грехами.
Уста поэта наделили олицетворенного бога. всеми особенностями человеческого характера. И придали богу самое ценное-Премудрость. Человек остался пуст- без своего Я.
Взамен получил=Раб.
Раб господину. Раб страстям. Раб сатаны и других страшилок. Потому- что стал глуп. Мозги есть а ума и знаний нет.
Создали страшилок и стали боятся сами себя.
Здравомыслящий живет спокойно.
ПА глупцу все плохо.
Ар
Аринк@
Миром и покоем в душах А чем сатана так обманул другую половину, что они став его рабами поддались полному самоуничтожению
наобещал, и не только хорошего, по большей части как раз просто запугал
Abai Ergara
а придется! на халяве в будущем все и держится
По своей воле покорны.
А почему ?
Во первых те кто уверовал живут в благодати Святого Духа ,
славя Бога Бог даёт радость неизреченную - помазание Своё ,
исполняя волю Бога в каких бы трудных обстаятельствах не находился у верующего в сердце Его любовь и радость преумнажается
A!
Aitolkyn !!!