Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему Вас не настораживает тот факт, что Вы ничего не знаете об авторах Вашей "литературы"?

"Если вы хотите узнать истинно то или иное учение, то покажите мне наставников этого учения" - мудрость утвержденная веками!
Главное, что мы знаем автора Библии. Иеремия 9:24 «Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость», — говорит Иегова.
Свидетели Иеговы прекрасно осознают тот факт, что за всем стоят не люди, которые пишут, а сам Автор Бог Иегова. Правильно вами подмечено ---они скромно и с пониманием относятся к пределу своих возможностей, не приписывая авторства себе.
Если бы учили плохому, то настораживал бы, а так, я лично извлекаю большую пользу для себя. А главное, я могу проверить по Библии, правда это или нет.
Деяния 17:11: ...У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
Екатерина Гулевич " А главное, я могу проверить по Библии, правда это или нет."
Уважаемый, если толкование на Библию, или учение, напишет сам сатана, то можно смело проверить по Библии, что это толкование будет совершенно верным, но ТОЛЬКО!!!!согласно этому же толкованию или учению! Мысль то мою хоть поняли???
И еще! "Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их."
А вы что, серьезно полагаете, что те, кого прельстят, в процессе прельщения разве не будут извлекать большую пользу и их разве что-то будет настораживать, или они будут считать, что их учат плохому????Что вы в самом деле??
Бахтиёр Хамидов Вы бы доверили человеку, который не знает даже греческий алфавит, обучать греческому Ваших собственных детей?
Елена Сорокина Историю вашей организации (многие факты которой от вас старательно скрывают) вы по Библии проверить не можете. А читать не ОСБ-шные публикации относительно истории СИ вам запрещено. Да перед вами и вопрос такой даже не стоит: "как проверить истинность публикаций ОСБ об истории СИ?"... Поскольку вы обязаны безоговорочно верить всему, что исходит от ОСБ. И не только что касается истории СИ, но и что касается толкования Библии. Так что признайтесь честно: вам и в голову не приходит "проверять по Библии" истинность написанного в этих публикациях. Поскольку такая проверка предполагала бы сомнение в непререкаемом толковательном авторитете ВиБРа, а за такой "грех" могут и общения лишить. А что такое ЛО - не мне вам объяснять...
О чем вы говорите? Меня -- мусульманина, СИ пытались убедить что Христос (мир ему) согласно Корану был распят и воскрешен. Сколько я не пытался доказать им что такого в Коране просто нет.. . это на них совсем не действовало
ИК
Инга Кайсина
13 047
Александра Бурлакова Они во всех вопросах себя считают специалистами . В том числе и в знании Корана .
А почему это должно меня настораживать? Для меня не принципиально имя человека, принципиально то ЧТО он пишет. Ну знаю я, что Андей Кураев напилал, что за людей должен был Бог умереть, а не человек и что? Толку от имени если слова пишущего не соответствуют истине.
И что значит "ничего не знаете об авторах"? Что вы имеете ввиду?
Зачем секте знать своих гуру?
Kitekat
Kitekat
4 708

Похожие вопросы