Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему Вас не настораживает тот факт, что Вы ничего не знаете об авторах Вашей "литературы"?
"Если вы хотите узнать истинно то или иное учение, то покажите мне наставников этого учения" - мудрость утвержденная веками!
Главное, что мы знаем автора Библии. Иеремия 9:24 «Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость», — говорит Иегова.
Свидетели Иеговы прекрасно осознают тот факт, что за всем стоят не люди, которые пишут, а сам Автор Бог Иегова. Правильно вами подмечено ---они скромно и с пониманием относятся к пределу своих возможностей, не приписывая авторства себе.
Если бы учили плохому, то настораживал бы, а так, я лично извлекаю большую пользу для себя. А главное, я могу проверить по Библии, правда это или нет.
Деяния 17:11: ...У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
Деяния 17:11: ...У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
О чем вы говорите? Меня -- мусульманина, СИ пытались убедить что Христос (мир ему) согласно Корану был распят и воскрешен. Сколько я не пытался доказать им что такого в Коране просто нет.. . это на них совсем не действовало
Александра Бурлакова
Они во всех вопросах себя считают специалистами . В том числе и в знании Корана .
Ильдар Мавлютов
Интересно.
А почему это должно меня настораживать? Для меня не принципиально имя человека, принципиально то ЧТО он пишет. Ну знаю я, что Андей Кураев напилал, что за людей должен был Бог умереть, а не человек и что? Толку от имени если слова пишущего не соответствуют истине.
И что значит "ничего не знаете об авторах"? Что вы имеете ввиду?
И что значит "ничего не знаете об авторах"? Что вы имеете ввиду?
Зачем секте знать своих гуру?
Похожие вопросы
- Свидетели Иеговы, почему вас не смущают ошибочные лжепророчества вашей организации?
- Свидетели Иеговы, почему ваше «библейское пророчество» всего три года спустя приказало долго жить? Как много у вас было
- Свидетели Иеговы, почему у вас запрещают получать высшее образование?
- Свидетели Иеговы, почему такая несправедливость?
- Свидетели Иеговы, почему вы так ненавидите людей ?
- Свидетели иеговы, почему апостолы называли себя свидетелями по естественной огласовке имени Божия, а вы выбрали называться
- Свидетели Иеговы, почему Павел не хочет ничего знать, кроме Иисуса Христа распятого? А как же Иегова?
- Свидетели иеговы, почему ни одна дата, назначенная вашим иеговой, не оправдалась?
- Свидетели Иеговы, почему в Новом Завете ни разу не упоминается имя Иегова?
- Откуда произошло название Свидетели Иеговы ?? Почему свидетели и кто он Иегов ?
Уважаемый, если толкование на Библию, или учение, напишет сам сатана, то можно смело проверить по Библии, что это толкование будет совершенно верным, но ТОЛЬКО!!!!согласно этому же толкованию или учению! Мысль то мою хоть поняли???
И еще! "Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их."
А вы что, серьезно полагаете, что те, кого прельстят, в процессе прельщения разве не будут извлекать большую пользу и их разве что-то будет настораживать, или они будут считать, что их учат плохому????Что вы в самом деле??