Религия, вера

Почему люди стремятся в рай, в котором они будут как обычные овощи без эмоций, желаний, надежд и стремлений?

Владимир Шавейко
Лучший ответ
потому что они созданы чтобы любить

тот кто знает что это такое всегда будет стремиться жить в любви, которая не эмоция, чувство или желание -она ДОБРОДЕТЕЛЬ.
Светлана Давыдова Доброде́тель — философский термин, означающий положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

Добродетель тоже исчезнет.
>>> Почему люди стремятся в рай, в котором они будут как обычные овощи без эмоций, желаний, надежд и стремлений?

Это Вы АД описали!! !
В аду многие грешники, как овощи варятся,
На их желания там плюют
На вратах Ада написано "Оставь Надежду всяк сюда входящий"

и все стремления какие есть у адских клиентов - это как бы вырваться из ада.

В раю же, все совсем наоборот!

Все яркие личности, ТВОРЦЫ,
Эмоции ЧИСТЫЕ, не эгоцентричны
Желаний полно, Надежда сияет и путь освещает
стремления ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью и разнообразной
Светлана Давыдова «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10)
и чем такой рай лучше забвения...
Andrey Kildishov
Нет такого желания, как ты расписала.

Есть желание жить хорошо. Чем плохо мечтать об отсутствии зла?
Чтобы люди не ругались, дети не мучились, все были счастливы.
Хотят, но в этой жизни не знают как этого достичь.

Или же все должны на Гитлера ровняться?
Андрей Иванов
Светлана Давыдова Вы считаете, в раю будет точно такая же жизнь, как и сейчас только без зла?
да не стремятся они в рай, они ссутся попасть в ад
A!
Akaya !!!
Человеку с мертвым сердцем этого не понять
S*
Sgpro_Vostochniy *
Светлана Давыдова Человек с мертвым сердцем мертв. А мертвые писать не могут. Сердце просто насос для крови.
Странный рай вы себе нарисовали.
Светлана Давыдова Христианский рай.
ну а надежды желания эмоции стремления тебя полностью удовлетворяют? К чему они привели наше общество сейчас? Все довольны? Мы уже в рае?
..::татьяна::.. ..
Светлана Давыдова У вас есть возможность все изменить. И создать рай для себя и всех остальных.
А откуда такие познания о рае?
Rasul Dzharalgasinov
Светлана Давыдова Потому что это все создает мозг. Без него ничего этого не будет. В раю как сказано в Библии не будет болезней и смертей, т.е. он статичен там ничего не происходит.
Конечно лучше "рай" от Свидетелей Иеговы, который ничем не отличается от коммунизма!! !

Четырехчасовой рабочий день.
Честное распределение хавчика.
"Добрые и честные" правители.
И т. д.
Светлана Давыдова Мне вообще не нужен так называемый "рай".