Религия, вера

Кто начинал ходить в рпц и бросил? По какой причине?

Я. Теперь захожу редко. Во главе РПЦ стоит такой человек, что расхотелось ходить.. . Когда славят Ельцина и ему подобных, я не могу с этим в Душе мириться и постепенно отошла от церкви (но не от Высших сил)
Pavel Kaimonov
Лучший ответ
Я раньше из любопытства ходил в церкви позырить внутреннее устройство храма божьего. Теперь можно не ходить, смотрю ТВ канал СПАС и ЛАД и всенощные бдения в прямом эфире.
Однажды, мой бывший шеф попросил, за оплату поехать на собрание христианской молодежи. Тогда создавалась некая политическая партия под название "Союз христианской молодежи" (не знаю существует ли она сейчас) . Из интереса, тем более за оплату я туда поехал.
После этого съезда, мы вернулись в свой город, где было еще не большое собрание по этому поводу. Поп, который толкал речь, заявил: "Мы должны бороться с сектами"... Когда прозвучали его слова, я подумал, что Иисус ни говорил бороться.. . Далее звучали слова патриотически настроенного священника рекламирующего православие и т. д.
Однако слова о борьбе произвели огромное впечатление, что собственно говоря и стало одной их основных причин, капитального не принимания православия.
Сашенька Любимая Так даже в сектах не однократно звучит,
что всю жизнь надо бороться!!!!
А жить то когда????
Sveta Lytova ну налетели вы на попа идиота..таких в церкви-много..очень много...но в жизни , разве ж их меньше?
по причине нифига непонятости..
Сергей Дынько
По причине маловерия, а сторонние, видимые причины найти можно всегда.
Меня поначалу приобщили родители, но там я увидел только ритуалы, а не служение богу.
Sean Rine
Странный вопрос. А что это такое "рпц"? такое впечатление, что не по-русски написано.
Gulden Izmaganbetova
мало ли кто во главе чего стоит. это не повод, чтобы отвернуться от веры в Бога, в Добро, и перестать становиться лучше