Религия, вера
Почему человек становится лучше только после того, как жизнь ударит его?
Потому что иногда только так можно проснуться.
К сожалению не все ими становятся, некоторые даже хуже более жестокими потом что кажется что не справедливо их обидили ( вот они ожесточаются) А те кто стал луче значит ими и были просто одевали маску плохиша. Когда делаешь плохо всегда надо примерить это на сее тогда просто рука не поднимется сделать гадость
вы уверены?
Так уж устроено мироздание. Везде в Библии говориться И в радости и в горе.. Но мы только в горе обращаемся. Нас надо сначала здорово стукнуть, чтоб мы очнулись. Только в экстремальных ситуациях мы находим выход.
не жизнь человека бьет, это воля Бога, что бы проверить своего раба.
Из собственного опыта.. .
Начинаешь ценить жизнь. И ценить человеческие отношения.. .
Бесцветнее и ниже становится только безхребетные и слабые людишки.
Ну он не всегда становится лучше, но чаще всего становится хуже, просто озлобляется и превращается в зверя.
Тут наверное надо подумать о том, с чего стартует человек. Если в сердуе есть семя добра, то оно проростает в определённых условиях, но если его нет, то откуда ему взяться?
Ольга Апонасенко
Спасибо за более полный ответ.
потому что до этого он даже не задумывается каков он..
Кто сказал такое? После каждого удара человек становится все угрюмее, бесцветнее и ниже...
Боится повторно получить удар