Религия, вера

Как вы думаете что случиться с душой человека после смерти? И есть ли бессмертная душа у человека или нет?

Яна Белик
Хочется верить, что есть. И чем больше веришь, тем больше находишь подтверждений.
В любом случае считаю важным готовиться к смерти, т. к. имея некий опыт понимаю, что если даже после смерти мозга ничего не будет, то до полной смерти могут быть сны или галлюцинации, которые воспринимаются как более длительные чем на самом деле (вплоть до вечности) . И от того как ты все воспринимаешь зависит будет это "ад" или "рай".
Настя Широких
Лучший ответ
Подождите. Душа - это я, или что-то во мне духовное? А то я не знаю, о чём говорить.
Яна Белик Я не знаю что у вас духовного ,потому что я вас не знаю.Вполне возможно что духовность в вас присутствует.Может просто у вас заниженная самооценка и поэтому вы считаете себя не духовным?
Бессмертен человеческий дух, а душа это - дух в тонких нематериальных оболочках. Каждый человек, за время своего развития в вещественном мире на земле пережил не одну смерть своего МАТЕРИАЛЬНОГО тела. И эти пребывания на земле занимают короткие промежутки в сравнении с тем временем, которое человек проводит в потустороннем мире. После сложения своего тела-одежды этого мира, душа автоматически переходит на тот уровень потустороннего мира, который соответствует её состоянию и находится там среди ТОЛЬКО СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Проще: к чему на земле человек более всего пристрастен, среди таких душ он и окажется. И это разделение очень строгое. Только на земле человек имеет возможность тесно взаимодействовать с душами разного уровня развития и состояния.
Агит Попов
выход Души - Сознания из тела в этот момент Душа - Сознание видит своё тело со стороны!
Инна Приставко
Жизнь после смерти. 23 07 2001. Знайте, Душа земная никогда не страдает, что ушла из тела носителя. Она переходит в другое энергополе, в котором энергоразумность имеет силу мудрости, приближаясь к мудрости Творца.
Выйдя из тела, Душа считанные часы, уже означенные продолжительностью, находится в окружении Манной небесной. При этом Ххач повторяет: при клинической смерти действительно родственники, ушедшие из жизни, находятся рядом. В других случаях полного ухожата Манная небесная может быть не знакомой, но при этом Душа знает всех, кто находится рядом.
Затем Манная небесная отходит от вновь вышедшей из тела Души, и она начинает самостоятельную жизнь, ибо новое положение Души и есть жизнь в энергоформе.
Жизнь настолько интересна и заполнена событиями, что ни о какой тоске, скуке не может быть и речи. Душа вливается в поле таких энергий, где силы получает, новые знания и направление работы на ближайшее будущее. Зачастую получает возможность оказывать помощь родным, близким, знакомым, живущим в физических телах. Только беда в том, что живущие глухи и слепы и не воспринимают этих попыток как руководства к действию. Ххач. стр 18.
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы
имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище. Только бы
нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине,
воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы
смертное поглощено было жизнью.
Здесь апостол Павел говорит о том, что Бог каждому из нас дает один дом для жизни на
земле, а другой дом Он дает нам на Небе.
И каждый человек, который знает Бога, в мыслях ли, в сердце ли, не важно, но он должен
знать об этом. Не важно, как церковь называется, как называется деноминация, вопрос не в
этом. Сегодня эта тема чрезвычайно актуальна.
Два дома: земной и нерукотворный
Сегодня, когда изучают пророчества Ванги, когда изучают пророчества Нострадамуса, когда
берут этот непонятный календарь народа майи, – по всем этим картинкам вычисляют: что-то
будет?
Конечно, что-то будет.
Но нам не нужны закодированные календари майя, чтобы знать, что будет в конце. Вот
здесь, в Библии, на нашем родном языке написано, что «земля и все дела на ней сгорят» (2
Пет. 3:10).
То есть, мы все понимаем, что мы с вами – обитатели обреченной, временной земли. Эта
земля не вечная. Все, что видимое, – временно! А все, что не видимое, – вечное.
И наше бренное тело, наше физическое естество тлеет ото дня на день. Внешний человек
истлевает. И никто из нас не застрахован от того, что этот наш земной дом, эта хижина,
однажды разрушится.
Апостол Павел дальше, через запятую, говорит, что, когда этот дом разрушится, мы имеем
на Небе от Бога другой дом – «дом нерукотворный, вечный» .
Очень важно сегодня знать и рассматривать кончину человеческой жизни не как трагедию,
не как какое-то потрясение.
Мы должны рассматривать кончину своей жизни глазами Божьими: когда закончится жизнь
на земле, она продолжится на Небе.
Наша жизнь на земле связана с земным домом. У нас у всех есть земной «дом» – наши тела.
И когда это видимое, материальное, временное разрушится, мы имеем от Бога жилище на
небесах.
Яна Белик не осилила весь текст кроме трех первых абзацев
 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Aida Jenisovna
инкарнация или воссоединение с Абсолютом, чаще первое.
Душа освободится от тела и отправится к Богу
Ришат Назыров
Душу придумали люди, которые хотели заработать.
Совершенно Мимо Как думаешь, что с тобой будет, когда умрёшь?
Большинство религий учат, что внутри человека есть нечто, что продолжает жить после смерти тела. Но В Божьем Слове Библии говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния» . Поскольку мертвые «ничего не знают» , или ничего не осознают, они не могут слышать, видеть, говорить, чувствовать или думать. Им уже нет воздаяния. Более того, «любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли» , а значит, они ничего не чувствуют (Екклесиаст 9:5, 6, 10). В Библии очень просто и ясно говорится, что, умерев, человек не продолжает жить где-то еще. В момент смерти ничто не покидает тела человека, чтобы переселиться в другое тело, как утверждают те, кто верит в перевоплощение душ. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Артур Серый