Религия, вера

Что случится с душой убийцы после смерти?

Какое наказание получает душа человека, убившего одного и более людей преднамеренно, после Напишите согласно своей религии и мировоззрению
Anthony Sageev
Если преступник получит достойное его преступлению наказание при жизни - это хорошо, не придётся страдать после смерти... А если избежит наказания - либо эта душа получит следующее тело в неблагоприятных условиях: будет больным, нищим, никому не нужным и др. - в зависимости от степени тяжести преступления; либо попадёт на адские планеты (отстрадав положенное - вернётся обратно на планеты земного типа), либо в низшие формы жизни (если при жизни в теле человека - действовал как животное)...
Anna Limanova
Лучший ответ
перерождение в аду
Самуэль Горм
Ничего. Останется на земле. Правда, здесь много своих опасностей, например, могут демоны взять эту душу. Вообщем остается здесь неприкаянной и блуждающей.
Vladimir Shuvalov
убийца забирает на себя грехи убитых им людей,
а они уходят к Богу чистыми, безгрешными, как
ангелочки.. убийца отвечает за все эти грехи, включая
свои, а там Суд определит ему место..
Каласутра (Нить смерти) – раскаленный медный чертог, подогреваемый снизу огнем, а сверху палящим солнцем, в которым грешника рассекают зазубренными секирами.
(Гаруда-пурана. Наказания для грешников. За убийство)
Если казнили, то может и в Рай попасть, а если не казнили, то будет очень страдать в следующих жизнях.
Игорь Иванов
Anthony Sageev равзе казнь может искупить вину перед теми, кого он убил
Это решает только Бог.
N_
Nurishok ___(V.s.b)___
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.
Экклезиаст 9:10: Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.
Экклезиаст 3:18, 19: Я также сказал себе о людях: истинный Бог испытывает их и показывает им, что они подобны животным. 19 Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета.
Михаил Князев
Попадает в ад. там очищают душу от духа тьмы. Затем смотрят на сердце. если оно светлое как день, то переводят в рай, если оно как вечер и как утро оставляют в аду. И это для всех, у кого тело оставшееся здесь разлагается.
Uljan Risbek
С нии ничего не будет, просто уйдут в один из нижних миров астрала.
Anthony Sageev Не могли бы подробнее об этих мирах рассказать?
В одном из верований считается, что убийцы забирают себе грехи своих жертв.
Юлия Обижаева
Vladimir Shuvalov https://otvet.mail.ru/question/226674678 не ответите на вопрос
Участь грешных людей, нераскаявшихся в своих грехах и не уверовавших в Спасителя - в озере огненном.
Тут нет однозначности. Зависит от многих факторов. Раскаялся ли человек. Попытался ли искупить свой грех благими делами.
Имеют значение также последние мгновения его пребывания в сознании перед смертью. О чем вспоминал, о чем думал, общий настрой ума.
Habiba Habiba
Anthony Sageev но даже если раскаялся, ему ведь не должно быть прощения за такой тяжелый грех
Разложится на молекулы и перейдет в другие формы жизни, "ибо прах ты и в прах превратишься" - сказал Бог грешнику Адаму, потому, что никакой бессмертной души у него не было. Так и у убийц - нет никакой бессмертной души.
Ну во-первых, что такая душа? В Слове Бога - Библии есть ответ. В Бытие 2 глава в 7 стихе написано :" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Обратите внимание, что сам человек и является душою живою. А после смерти, все люди идут в одно место, как об этом и говорится в Экклезиаст 9 глава в 10 стихе :" Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, .."
Поскольку все мы люди грешные, а женщины делающие аборты тоже являются убийцами своих собственных детей, а так же те, кто убивают в войнах, в драках, намеренно все уходят в общую могилу, где разлагаются на элементы земли, превращаясь в прах.
Е_
Еркебулан _