Религия, вера

Если человек умный, циничный, жестокий и безжалостным, - это означает, что душа сдалась? Или что случилось с душой?

не прислушивается к душе)
возгордился слегка..
но!
обычно, даже небольшой инсульт решает такие "громкие характеристики" !
Наталья Малькова
Лучший ответ
Наталья Семенова Помните "Морской волк" (дай Бог памяти),
кажется у него был именно прогрессирующий инсульт.
Он не исправился.... Так, вспомнилось что-то.: -)
Гульнара Галиева 1. бога нет
2. души нет
3. чего желаете другим, то и вас ждет
4. позор вам, невежды !
Покрыта слоем грязи из зла
возможно это просто еврей )
Диана(Disya) Коваленко Хорошо объяснил, все правильно, может ответишь еще
https://otvet.mail.ru/question/217626175
а была ли душа?
Юра Курилин
Это означает, что он выжил)
Алина Рязанова
Значит он психопат. Душа там не причём, это имеет наследственную природу.
Игорь Павлов
Это говорит о том, что у него отсутствует мудрость .
А душа не возрождённая в Боге, увы не здорова .
Это означает, что человек "умный, циничный, жестокий и безжалостным"
Гульнара Галиева скопировали ее цитату вместе с грамматической ошибкой,
браво, ●Илья● ☕ !
зачерствела
Alex Sazinavichus
во время венчания священник говорит невесте:
"…будь плодовита как Сара"
ПОЧЕМУ он врет? Умышленно или Библии не знает ?
Быт. 16:1-8. "Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.

Это говорится про ту самую Сару, которую Авраам подкладывал под египетского фараона (если верить тем басням), правда ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил.
Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница. Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой. Кровосмесительство святым не грех. Даже в Содоме, который они выбрали для своего жительства. Видно не случайно.
А родила она, когда Аврааму как бы было уже лет 100, а ей самой чуток поменьше – 90. Единственного ребёнка.

Пишите грамотно, если хотите, чтоб я заходил в ваши вопросы.
"безжалостныЙ "
"душа сдалась" ?!
Наталья Семенова Детей было двое:
Исмаил от Агари и ещё один от Сары.
Спряталась
Наталья Семенова Затаилась.: -)
это может быть просто генетическая черта. Возможно, это рептилоид. У них отсутствует сострадание