Религия, вера

А вы знаете, что ученые доказали полезные свойства крещенской воды?

Забиваем "Станислав Зенин" в гугл, и с удивлением узнаём, что он - академик РАЕН (не путаем с РАН) . Для репутации учёного быть академиком РАЕН - примерно то же самое, что для репутации архиепископа - быть членом свингерского клуба и обладателем скидочной карты публичного дома.
Дмитрий Баскин
Лучший ответ
Это те самые "ученые", которые доказали, что Бленд-а-мед лучше "обычной зубной пасты"? Ну так я тебя просвещу - это пропагандисты и рекламщики, которые сами называют себя "учеными". Я вот тоже сейчас могу назвать себя "Давидом Ойстрахом" - и ты поверишь, что я играю на скрипке как бог? Ну как же, раз назвался "Ойстрах" - значит играю!
Не все то "ученый", что так себя называет!
Кирилл Шумихин
Я тоже могу найти много ссылок на бред.)
Не совсем так. Да, один раз в год, в одно и тоже время Земля в космосе занимает определенное положение и подвергается бомбардировке заряженными частицами из космоса, в результате чего вся вода на Земле меняет свои свойства. Церковь это явление в древности приметила и взяла "себе", так что ничего святого в этой воде нет, но вода полезная в физическом смысле.
Татьяна Голота
Таких "ученых" надо на площади за яйца подвесить, чтобы остальным врунам неповадно было.
Бедные, бедные верующие! Долбят-долбят, как заведённые, своё: «вера в доказательствах не нуждается! » — а самим-то нестерпимо хочется ну хоть чего-нибудь, что можно было бы принять за доказательство. Как ни истребляй в своей голове голос разума, а до конца не истребишь, как видим. Я бы их даже жалел, не будь они так нестерпимо смешны.
Люда Щербович
А, почему у тебя голова до сих пор дергается?... Это от твоего бессилия убедить верующих?...
Олег Иванов
Mьi знаем, что она - святая... А что там ученьiе доказали - то для атеистов...
потоки частиц, целебные свойства, зеленые человечки и никого объяснения что там за нах происходит))
Ну да Зенин тот еще Авторитет. Его статьи почитать...
Gulnura Assabaeva
Максим Акдигитов Может вы знаете какие-нибудь критические отзывы научного сообщества на него? Я искал-искал в интернете, не нашел.
Да, это верно!
Убедился в этом нынешней зимой лично!
Был у меня зимой, пардон, дикий запор. Принесли мне полторашку воды из Волги - прямо из проруби.
И что бы вы думали? Выпил три четверти стакана - и потом полторы недели с горшка не слезал, три командировки пропустил!
Вот она, воды крещенской сила!
Наверняка водицу и учёные пили. Они, небось, на содержании производителей фталазола, активированного угля, туалетной бумаги и сухарей с баранками...
Руслан Урунов
Ещё бы. Она хорошо растворяет всё то, что растворимо.
Что - то не верится. Найти бы более научную и подробную статью.
Заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин уверяет, что то, что вода меняет свои свойства связано с положением Земли.
Так что - это лишь совпадение.