Религия, вера
Почему Божья кара по степени своей жестокости всегда превосходит значимость проступка?
Сравни масштабы - где человек, и где Бог?!..
Неизвестно Неизвестно
Да, действительно, что это я?
Наоборот она всегда меньше, чем то требуется за данный поступок!
Неизвестно Неизвестно
Анания и жену его Сапфиру стоило убивать за то, что они укрыли часть денег от продажи своего имущества?
Для устрашения
Т. к. он садист (по крайней мере, так следует из описаний).
Это нам так кажется, как говориться, со своей колокольни нам так видно.. .
Господу лучше знать чего мы заслуживаем. К тому же кара - это не точное понятие. Господь нас не наказывает, а вразумляет, призывает не грешить, изменить свою жизнь, укрепиться в вере.. .
"Поражу и Аз исцелю" (Втор. 32; 39)
ты сейчас наговариваешь на Бога а он не наказывает тебя сразу дает возможность передумать
Так думают люди обвиняющие Бога чтобы оправдать свои грехи. Она меньше, потому что Бог милостив, если бы по правде, на 100% воздал, то кто бы выдержал? !
"открыл тебе тайны премудрости, что тебе вдвое больше следовало бы понести! Итак знай, что Бог для тебя некоторые из беззаконий твоих предал забвению. " Иов. 11:6
да нет, это всё зависит от нашего желания повторить проступок
чтоб больше шалить неповадно было.
Не нам судить.
Чтобы и далее такое не повторялось.
Канат Мамбетов
Тогда неплохо бы за переход улицы на красный свет ввести смертную казнь. Чтобы и далее такое не повторялось
Возмездие за грех - смерть - вечное разделение с Богом. Кто действительно понес кару за грех, так это Христос, который не сделал греха. А все, что с нами происходит носит чисто воспитательный характер, если мы конечно любим Бога и хотим следовать за Ним.