Рабы раба.
Рим 1:1
Павел, раб Иисуса Христа
Филиппийцам 1:1
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Религия, вера
Могли ли апостолы называть себя рабами ангела? (вн)
рабами ангелов нет не могли.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Послание к Ефесянам 4:6
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Сам Иисус есть Раб Бога.
Исаия 53:11
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Второе послание к Коринфянам 1:3
Послание к Ефесянам 4:6
Второе послание к Коринфянам 11:31
Послание к Ефесянам 1:3
Сам Иисус есть Раб Бога.
Исаия 53:11
Послание к Ефесянам 1:17
Нет конечно точно также как и не могли называть себя рабами Христа (мир ему) православной веры. Поскольку Бог это Отец всем творениям, а мы Его дети (согласно христианству) . Но и Христос (мир ему) согласно канонам Его сын, следовательно Христос является нашим братом. А где это видано чтобы один брат был в рабстве у другого? Чтобы мы дети Божьи (как считают христиане) , были рабами другого Сына Бога?
В другом случае что получается что Бог является Господином Господина? А мы рабами, другого раба?
Предположим, у царя есть сын - царевич. У этого сына есть слуга (раб) . Он же раб и самого царя, естественно.
По праву рождения от царя его сын-наследник обладает всей полнотой царской власти и достоинства. Но сын-царевич рожден царем-отцом, и по факту рождения его статус все-таки ниже, чем статус царя. Он - второй после царя.