Религия, вера

Почему наши люди так прохладно относятся к православию?

а как к нему ещё относиться? ведь там полно икон, а в Священном Писании сказано:
Второзаконие 5:8: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
и это только первое противоречие со священным писанием.
Андрей Щербина
Лучший ответ
Ты чё, в бригаде с таджиками трудишься и других людей не видишь?
Это проблема ВАШИХ людей
Dina Khaidarova
За то что горячо жгло всех инакомыслящих не так давно..
= Та что-то НЕ веет от тего ТЕПЛОМ!!!!
Дана Кашарбек
Не наша это религия.
Aidar Temeshov
Ипполит Матвеевич Чё, до сих пор мессию ждете?
устаревшая лжерелигия с ложным благодатным огнём и с нарушением Заповедей!
Aleksandr Kliuchnikov
потому что в курсе что Бог живой!
за то что до революции попы дурили народ, внушали что цари наместники божии мол терпите, за что и поплатились вместе, так вот сейчас начинается то же самое, власти легче дурить народ с помощью религии.
Кирилл Обедин
Ипполит Матвеевич Не ссы Володька, власти и без религии тебя будут дурить - жизнь и технологии управления массами не стоят на месте.
Да вот интересно, что ты вкладываешь в понятие, что до революции народ терпел? Что терпел? От кого терпел?
Ты хотя бы знаешь, что царь помогал переселенцам и бесплатно раздавал землю (берите столько сколько сможете обработать) всем желающим переселится из густонаселенной Украины -Столыпинская реформа называлась
Много необъяснимых запретов.
Человека отпугивает всё неизвестное.
Оно же не русское явление.
А появилось раньше.
То-то столько детдомов.
Наконец-то пелена с глаз упала
Guzel Shayakhmetova
Потому, что православие-это правильно славить Бога. А они не только Его не славят, но позорят. Это те же книжники и фарисеи которых осуждал Иисус (Матфея23:13-38).Поклоняются иконам, которые по Библии осуждаются... На чём стоит их вера? На человеческом толковании, что осуждалось Иисусом (Матфея15:8,9)."8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»
что преглаешь ?
её можно назвать сектой, потому что не соответствует учению библии.
Ипполит Матвеевич Да хоть унитазом назови - только не обсирай