Религия, вера

может ли мужчина быть духовным учителем для женщины?

Алена Чечелева
«Женщине глава — мужчина», — говорится в Библии (1 Кор. 11:3). Что входит в обязанности мужчины как главы семьи? В Писании говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тим. 5:8). Мужчине следует обеспечивать свою семью материально. Но чтобы помогать семье бодрствовать в духовном отношении, он должен быть не только ее кормильцем. Ему необходимо созидать свою семью духовно, помогая всем ее членам укреплять отношения с Богом (Прит. 24:3, 4).

Поскольку «муж — глава жены, как и Христос — глава собрания» , женатому мужчине нужно исследовать, как Иисус исполняет роль главы собрания, и подражать ему (Эф. 5:23).
Анастасия Акатьева(Торская)
Лучший ответ
Ну надо же им о чем то после этого поговорить. Почему бы и не о духовном))
Желательно не из одной семьи, и по возрасту лучше постарше
Aleksey Kpotob
Дхарма (долг, обязанность) мужчины это защищать женщину и заботиться о ней, а не учить ее как ей жить. Если мужчина обладает тем или иным духовным знанием, то он может предложить его женщине в виде знания о ее свободе и первичности, а не в поучать женщину как ей жить. Ибо как жить и что делать женщина решает сама.
Михаил Орлов
Может, но лучше не надо, если мужчина и женщина достаточно молоды. А вот если старец будет, то думаю, без проблем...
Brigi 73
Не может, а даже должен
Сергей Казаков
Здрастути. Может, но это очень нелегко, особенно для красивой и умной.
Андрей Ч. все правильно сказал.
Таня Крук
Может, например муж для своей жены.
Mongoll Kg
может если кое что познал
Может. И женщина для мужчины может.
Да. Почему нет-то?